[TOP]
ドラマ 役者 俳優 子役
出演者一覧52

「家裁調査官・晶子−震える少年−事件を機に崩壊する仮面家族!バツイチ調査官晶子は固く閉ざした少年の心を氷解できるのか?」()
「故郷(ふるさと)晩秋の岩手にUターン帰郷した警視庁の刑事が追いつめる妻殺しの幼なじみ」()
「密閉島・5歳の相続人には二人の母親がいた?東京−鳥羽連続殺人事件!」()
「婦人捜査官小森友子少女Aの犯罪・化粧!万引き!援助交際!!女子高生の犯罪が殺人へと…!?母と娘の愛憎を見守る警視庁初の婦人捜査官」()
「間違えられた男・雨の夜に蒸発した双子の弟は殺されたのか?カギを握る謎の女を追って兄の復讐が始まる」()
「夏樹静子サスペンスみちのく湯煙り殺人渓谷・鳴子温泉−鬼首死の谷から来た女」()
「消えた殺人者」()
「東北四大祭り殺人事件」()
「招かれざる訪問者」()
「となりの女」()
「ウワサの真相! 口裂け女」()
「I am a HERO.」()
「水霊縁起録」()
「世紀末恐怖劇場 とても優しい隣人たち」()
「世紀末恐怖劇場 金曜日のレストラン」()
「ほんとうにあった怖い話 第一夜 悪霊」()
「ほんとうにあった怖い話 第二夜 屍霊」()
「ほんとうにあった怖い話 第三夜 邪霊」()
「ほんとうにあった怖い話 第四夜 生霊」()
「ほんとうにあった怖い話 第五夜 都市伝説」()
「ほんとうにあった怖い話 着信」()
「ほんとうにあった怖い話 着信2」()
「本当にあった!! 都市伝説 2」()
「呪い 実録・死の撮影旅行」()
「陰陽師 実録!百鬼封滅」()
「心霊ミステリーファイル 呪霊3 / 呪いのエクソシスト」()
「心霊ミステリーファイル 呪霊2 / 殺人現場の呪い」()
「真・恐怖体験 絶叫!心霊特集」()
「真・恐怖体験 聞くと呪われるテープ」()
「真・恐怖体験 怪奇現象投稿編」()
「集団自殺ネット」()
「地図から消えた村 杉沢村の呪い」()
「自殺霊」()
「サラリーマンパチンカー銀太郎 奇跡の連チャン打法篇」()
映画「「超」怖い話A 闇の映画祭」()
映画「マスター・オブ・サンダー 決戦!!封魔龍虎伝」()
映画「好きだ、」()
映画「親指さがし」()
映画「どチンピラ 劇場版」()
映画「呪霊 THE MOVIE 黒呪霊」()
映画「呪霊 THE MOVIE」()
映画「でべそ」()
「天使のように生きてみたい」()
「家裁調査官・晶子−震える少年−事件を機に崩壊する仮面家族!バツイチ調査官晶子は固く閉ざした少年の心を氷解できるのか?」()
岩下志麻 大杉漣 松居直美 林知花 小栗旬 中丸新将 銀粉蝶 森下哲夫 小林美江 水島涼太 荻原賢三 阿部朋子 坂田雅彦 阪本浩之 大橋莉紗 坪井森司 大野紋香 目加田泰成 深谷みさお 飯山弘章 中塚みや子 内山厳 峯岸みくさ 紗山裕之助 上原由香 小林慧治 鈴木雄一郎 松原末成 渡辺江里子 正木志織 和泉義晴 川奈和美 衣畑裕司 香月達行 小川宏 辻本晃良 藤田健彦 大下源一郎 篠田三郎
「故郷(ふるさと)晩秋の岩手にUターン帰郷した警視庁の刑事が追いつめる妻殺しの幼なじみ」()
※一部。
石黒賢 城戸真亜子 中本賢 / 冴木尚人 原ちひろ 西光寺秀樹 野田晴美 田邊季正(子役) 江尻裕一(子役) 赤石秀太郎(子役)
「密閉島・5歳の相続人には二人の母親がいた?東京−鳥羽連続殺人事件!」()
※一部。
沢田亜矢子 篠田三郎 池波志乃 三崎千恵子 / 竹沢慶(子役) 武内文平 恒吉雄一 佐藤文裕 城戸卓 篠原靖治 羽生昭彦 松丘美奈子 光映子 斉藤朋子 園田建ニ 加島潤 岡本正幸 天野花梨 京極さやか 白坂久美 須藤高男 原浩之 夢見ゆうこ 小林真奈美 藤田美紀(子役) 広森信吾
「婦人捜査官小森友子 少女Aの犯罪・化粧!万引き!援助交際!!女子高生の犯罪が殺人へと…!?母と娘の愛憎を見守る警視庁初の婦人捜査官」()
栗原小巻 香坂みゆき 柴田理恵 堀江奈々 星野元信 田野聖子 森尾舞 菱井学 濱野基彦 半田真紀 伊藤孝雄 古牧絵理子 片岡明日香 岸菜愛 小林三恵 作田美香 林麻美 - 三ッ矢真之 吉岡大 崎枝大樹 前原実 青山眉子 飯原道代 執行佐智子 堀越大史 柳谷寛 神山寛 小笠原良知 香野百合子 松村雄基 大塚道子
「間違えられた男・雨の夜に蒸発した双子の弟は殺されたのか?カギを握る謎の女を追って兄の復讐が始まる」(1989)
※一部。
植草克秀 斉藤慶子 夏八木勲 山村聡 / 井上昭文 鈴木喜勝 横田砂選 加世幸市 野村信次 真鍋敏 亀山助清 中沢敦子 麻生雅人 山本昌之 深谷正一 金子慎五 清水一男 おやま克博 武田伸也 鈴木よしひろ
「夏樹静子サスペンスみちのく湯煙り殺人渓谷・鳴子温泉−鬼首死の谷から来た女」()
※一部。
高木美保 金田賢一 蜷川有紀 仲谷昇 なべおさみ / 岩倉高子 水橋和夫 西野晃正 越村公一 三沢明美 山下幸奈
「消えた殺人者」()
※一部。
賀来千香子 すまけい / 原ちひろ 橋本亜紀 長谷川博紀 紀伊修平 篠原愛 清水ひろみ
「東北四大祭り殺人事件」()
眞野あずさ 金沢碧 三浦真弓 小川依子 杉浦一恵 石原良純 灰地順 石田太郎 五十嵐五十鈴 川口節子 記平佳枝 羽鳥薫 高崎容子 小川眞喜子 伊尾明子 金井節 坂元貞美 大和田靖 矢田奈緒美 小幡一雅 坂井寿美江 鈴木実 清水進一 並木史朗 神田正輝
「招かれざる訪問者」()
桃井かおり 秋川リサ 初井言榮 庄司顕仁(子役) 奥村公延 立石涼子 神谷和夫 児玉謙次 小池榮 赤司まり子 安井裕美 山口正一郎 樫村真弓 大滝寛 中村彰男 川野辺由香子 大門春樹 江守徹
「となりの女」()
※一部。
原田美枝子 奥田瑛二 南条玲子 出光元 白川和子 大林隆介 下元勉 野村昭子 / 望月太郎 稲葉年治 大林隆介 信漱石 金子哲 津山栄一 石原昭宏 西屋直樹 上原由恵 結城一穂 牧ひとみ 横田ひとみ 相川圭子
「ウワサの真相!口裂け女」()
デンジャラス 堀田ゆい夏 久本愛実 金杉明美 若林和哉 紅湖 櫻井亜沙美 蒼多 藤森ちゃこ ナレーション小林研二
「I am a HERO.」()
林泰文 坂井真紀 石橋奈美 鏑木海智 佐野大樹 小松聡二郎 牧田雄一 竹原成美 南辻史人 林田麻里 鈴木一功 中村隆天
「水霊縁起録」()
「弘美」編…鈴木美生 河合龍之介 倉内沙莉 南花実 芹沢栞 水野智則 神谷美花 山崎真実 泉珠恵 星井七瀬 「彩」編…矢沢心 河井青菜 高東楓 須田浩章 伊野部陽平 青山みなみ 星井七瀬 「美里」編…山崎真実 神農幸 夏柊ナツ 村田和香 星井七瀬 「有紗」編…児島由利絵 小出ミカ 吉木りさ 千代谷美穂 岡野幸裕 藤縄穂月 高波朋美 金倉浩裕 「由美」編…星井七瀬 矢沢心 菅原チネ子 加藤隼介 中川究矢 柳ユーレイ 井川遥 「杜川」編…柳ユーレイ 菅原チネ子 星井七瀬
「世紀末恐怖劇場 とても優しい隣人たち」()
鶴見辰吾 高橋かおり 石川慎二 松沢仁晶 栗林知美 山梨ハナ 森安建男 西田ももこ 津田健次郎 岡博史(岡博之?) 大西裕 高杉紘平 山口フジ江 高橋みさ 深浦加奈子 天本英世(ストーリーテラー)
「世紀末恐怖劇場 金曜日のレストラン」()
西集 大原かおり 庄司哲郎 大久保貴光 山部薫丸 山内としお 中西理香 杉崎浩一 蛍雪次朗 吉村智仁 八重樫知弘 西沢公太郎 山下夏子 当村哲也 守田比呂也 稲川淳二(特別出演) 天本英世(ストーリーテラー)
「ほんとうにあった怖い話 第一夜 悪霊」()
「タクシー」 恩田括 岡本照雄 吉井あゆみ 「コインランドリー」 山口日記 小池梨緒 内村義 富永裕美 「編集室」 馬渡薪市 根石高宏 絵崎由花 宮原聖子 田辺季正 「リフォーム」 松原静香 櫻井飛鳥 黒沢美香 高波おち
「ほんとうにあった怖い話 第二夜 屍霊」()
「1」 かでなれおん 近藤綾乃 北村治 山本清史 「2」 泉珠恵 関根清治 野田みずき 神徳映水子 田中裕子 山本清史 「3」 神農幸 中島貴月 田中和之 山本清史 「4」 小岩亮一 磯部靖宏 山本清史 「5」 飯島百合子 守田清孝 松井錦吾 山本清史
「ほんとうにあった怖い話 第三夜 邪霊」()
「1」 中田百代 渡部恭平 「2」 松永毅 入江充臣 海浩気 高橋里英 「3」 青山さゆり 宮崎枝里子 前田幸恵 丸山正吾 木谷将紀 佐藤修幸 「4」 福地慎太郎 岡本照雄 飯島高造 轟住美 「5」 宇野祥平 吾妻麗子 河村恵理
「ほんとうにあった怖い話 第四夜 生霊」()
「視線」 山中めぐみ 水野以津美 岡本篤 「トンネルの先」 佐久間麻由 亀岡真美 河本賢二 「消えない痣」 加藤愛乃 井出夏美 福山光恵 吾妻麗子 「落書き」 相沢祥吾 増田信彦 「おかあさん」 鈴木美智子 核田裕史 高山大貴
「ほんとうにあった怖い話 第五夜 都市伝説」()
「公衆電話の光子さん」 西村理沙 山本久美子 「徘徊女」 長田典之 高橋恵子 「コロコロコロ」 伊藤寛 小岩亮一 「タナカマサル」 鈴木美智子 足立京子 河村泰生 植村建也 「霊界カメラ」 平山佳奈 日野瑛子
「ほんとうにあった怖い話 着信」()
「1」 竹下久美 前田幸恵 杉山亜佳音 穴澤麗 「2」 小岩亮一 岡本照雄 宇野祥平 原田健司 山崎桃華 鈴木美智子 佐藤善裕 出田詩織 穴澤麗 「3」 長堀智晃 石田春奈 黒田佳子 「4」 吾妻麗子 穴澤麗 「5」近田慎太郎 穴澤麗
「ほんとうにあった怖い話 着信2」()
「お留守番」 高木梓 橋之爪梨絵 岡本亜由美 「SOS」 本多瑛未里 野口優樹 仲澤剛志 松本英明 「死の瞬間」 大久保綾乃 二宮則子 永田弘実 「壁の血痕」 斉藤久美 松永毅 ちか 「形見」 黒木マリナ 西山麻矢 山葉晋太郎
「本当にあった!! 都市伝説2」()
かわさきひろゆき 佐々木哲平 朝倉志津 安田一平 小原加奈子 水原[?]菜恵 麻白 井内伸輔 桜庭あつこ(特別ゲスト) ナレーター鈴木英一郎
「呪い 実録・死の撮影旅行」()
中沢進 西田翔太 森崎愛華 橘理恵 澤井幸二郎 愛染恭子 中村玄悟 高根幸恵 片山享 室井沙織 中村祐樹 亜砂美 寺西正己 浅木大 藤原健一 室賀厚 平井将人 高山剛 諸岡辰則 岸田和士 嶋村かおり 江原修 木庭博光
「陰陽師 実録!百鬼封滅」()
「再現映像出演」歌津圭一郎 MISAKI 赤星満 安本健 真島類治 渋谷実由生 渡部慎吾 大村淳子 大蔵省
「心霊ミステリーファイル 呪霊3 / 呪いのエクソシスト」()
「オープニング」 松本範子 小松恵美 「1」 葉山恵里 亀井千春 河端千明 細谷里恵 重藤尚美 「2」 大坪武司 細小路草 速水淑子 瓜田あすみ 「3」 森下貴司 江口潮里 山田茂 渡辺潤之輔 中玉利泰通? 所聖子 「4」 池田晶子 菅大輝 高橋丈弘 青柳泰志 渡辺潤之輔
「心霊ミステリーファイル 呪霊2 / 殺人現場の呪い」()
「1」 有村美波 佐岐春奈 さわいりしのぶ 谷口絵梨 田中信行 「2」 麻生奈未 小峰雄帆 所聖子 青柳泰志 「3」 猪股佳子 鈴木卓爾 茂木麻美 池田晶子 山口友梨子 芝田愛子 「4」 関根麻美 岩崎志穂 園部貴 遠藤早織 「5」 松本愛理 菊地智子 CHUN-JI
「真・恐怖体験 絶叫!心霊特集」()
「1」 勝野由記香 えんどうたいと(劇団D.D.S) CHAMI(劇団D.D.S) 「2」 水森聖子 川野智哉 荒牧陽子 三浦信明 森嶋宏章 「3」 伊東康予 児山武志(劇団D.D.S) 「4」 丸山美和 中曽根美奈 飯田三美子(劇団D.D.S) 「6」 相沢理沙 相沢真紀 高橋理佳 磯貝美香 吉本裕一 ナレーター園部啓一
「真・恐怖体験 聞くと呪われるテープ」()
「協力」 渡辺妙子 古谷千波 植田大 久保田かすみ 森川治 長津晴子 原仁美 山下勝則 久保田陽祐 溝口敏正 二唐研一 松井香澄
「真・恐怖体験 怪奇現象投稿編」()
「協力」 神谷慧 青木弘 田中智 国分正樹 金子明日香 生方千秋
「集団自殺ネット」()
「再現映像出演」菅野幸恵 越地洋子 吉岡晋一 米川佐和子 松井錦吾 幸さえこ 福島麗 世野明日香 熊谷幸子 近藤祐巨 大内優子 木伏絵里 坂井由依 南場瑠宇似 新倉ゆかり 茂木亜耶 ナレーター渡辺力
「地図から消えた村 杉沢村の呪い」()
キャスト 「再現フィルム1」 大和屋ソセキ 上杉梨華 藤田佳名 「再現フィルム2」 新井誠明 始澤文美子 手塚直樹 「再現フィルム3」 甲斐初枝 杉山久美子 居初一歩 増尾亮 鈴木ほのか 長野恵子 三木麻理恵 「再現フィルム4」 相沢紀美 銭本邑人 「協力」 小島康史 福田裕佐 梶野孝 鈴木哲 黒川幸則 原口智生 溝口さん 南正樹 大塚仁博 石田かつみ 遠藤さつき 高橋飛翔 津志田悦子 高橋恒次 佐藤守昭 深野明美 佐藤ひとみ アベタカシ
「自殺霊」()
「協力」三宅陽介 松本章 熊切和嘉 岡田しのぶ 小屋敷清志 佐上佳嗣 白石晃士
「サラリーマンパチンカー銀太郎 奇跡の連チャン打法篇」()
山口祥行 片岡未来 螢雪次朗 森羅万象 佐野元哉 山本修 稲葉凌一 菊池裕子 竹内力(友情出演) 内山一寿 千葉尚之 高城剛 滋野由之 佐藤邦洋 小野真奈美 並木史朗 山田誉子
映画「「超」怖い話A 闇の映画祭」()
「すげぇ! アニキ」 遠藤憲一 加藤知弘 「悪霊」 津田寛治 赤堀雅秋 杉山彦々 浅野麻衣子 英由佳 湶なおこ 保坂大輔 綾野剛 杉村哲也 安里麻里 米山直之 ボブ鈴木 中原翔子 「『四谷怪談』でござる」 快楽亭ブラック 林由美香 野上正義 国本一夫 三咲舞花 沢村崇之助 山本竜二 市川左團次 「カフカの夜」 矢部美穂 武藤秋人 矢部美佳 岡本龍太 後藤亨 竹中伸一郎 山下裕子 日下友晴 矢部文子 「深夜ノ墜落」 藤村ちか 斉藤正浩 福岡勝芳 藤島巨樹 佐野好 林ゆうこ 赤坂美穂 平山夢明 森田亜紀 「オープニング・エンディング」 朝倉ひさみ 渡辺シブヲ 大友恵理
映画「マスター・オブ・サンダー 決戦!!封魔龍虎伝」()
木下あゆ美 芳賀優里亜 椿隆之 永田杏奈 小松彩夏 アドゴニー・ロロ 平中功治 杉原勇武 秋山莉奈(友情出演) 天川美穂(友情出演) 中谷隆信 倉田竜太郎 山本哲郎 織笠福之 石嶌良一 春田純一 横田椋 佐藤友哉 尾上玲夢 弥富司 桜澤寛樹 谷中田トキオ シンチェン 福岡サヤカ 市川春樹 向野章太郎 春木珠和 林由起子 瀧野陽介 山田悠香 林美和 大石収実 三本綾子 藤本るみ 服巻泰三 矢口義文 宮崎永子 瀬戸麻里子 出雲晴信 亀山拳修 小林博次 鳥羽孝光 小倉光晴 中山義治玄道 竹財輝之助 岡田秀樹 長谷部瞳 中村浩二 松村雄基 J.JSonnyChiba(千葉真一)(特別出演) 倉田保昭
映画「好きだ、」()
宮崎あおい 西島秀俊 永作博美 瑛太 小山田サユリ 野波麻帆 加瀬亮 長谷部守彦 天衣織女 真柄佳奈子 吉田ゐさお ソンルイ 武田秀二 内山雄介 大森南朋
映画「親指さがし」()
三宅健 伊藤歩 松山ケンイチ 永井流奈 尾上寛之 品川徹 春海四方 斎藤歩 伊藤正之 谷本一 国枝量平 鈴木リョウジ 大谷俊平 望月章男 長屋猛 野澤祐樹(ジャニーズJr.) 大坪あきほ 桑田尚典 塚田真依 石崎直 小幡紗弥 小関裕太 小野明日香 佐野史郎 手塚理美
映画「どチンピラ 劇場版」()
西守正樹 原久美子 角松かのり 豊嶋稔 大栄ツトム 重田尚彦 高原あきら 岡村絵里子 真山ゆりか 青木克枝 西野奈々美 北見誠 平岡幸司 松下正彦 遠城一馬 太田垣賢治 海一生 長谷川初範
映画「呪霊 THE MOVIE 黒呪霊」()
若槻千夏 上野未来 一戸恵梨子 小倉一郎 千野弘美 塩顕治 森康子 沢樹くるみ 柳ユーレイ 大西梓(Betty) 高野茉利恵(Betty) 北原真奈(Betty) 森千紘(Betty) 鈴木理子 長塩香津美 宇賀神明広 安本健 石川和也 細田晃慶 黒木希 幸さえこ 池ヶ谷礼子 松井錦吾 松永毅 草野誠 船橋沙絢子 真木順子 荒木未穂 石川英里 青山幸代 田中友美 萩原愛香 渡部絢子 伊東万里子 長谷川彩希 荒川恵理加 納堂佐和子 榎橋マリナ 森谷麻美 黒米千春 山田歩 谷井志帆 臼井美麗 西村直子 山崎朋子 瀬野卓 岡田和樹 山本幸保 市橋純 原利宗 遊佐奈津海 岸良助 真島淳太 樋口真由美 嵯峨井譲 中山智香子 山本幸一 清水剛 藤沼丈晴 関根誠治 赤星満
映画「呪霊 THE MOVIE」()
「1」 市川由衣 井手泉 岡山晴子 安藤美奈子 内田さやか 宮川彩 奈須綾香 室田千恵美 栗林忍 大杉侑紗 新川一子 森川美佳 近藤洋子 「2」 五十嵐万紀 サヤカ(ラッキーレッグス) ノゾミ(ラッキーレッグス) サツキ(ラッキーレッグス) リエコ(ラッキーレッグス) メグミ(ラッキーレッグス) マリコ(ラッキーレッグス) 島根さだよし 園部貴一 森永淳一 藤田博士 幸さえこ 美波なぎさ 草野誠 纐瀬大輔? 平野善浩 苅込和弘 綿貫賢治 森長潤一 花木芳明 吉村康宏 大志将晴 「3」 鈴木祐真 鎌田雄太郎 山口弘美 坪内孝裕 椿直 須田泰大 福田亮太 鈴木佐和 奥山マサル 松田純(特別出演) 長塩香津美 磯田修一 川尻美佳 石井真一朗 三浦大治 花島勇一 佐藤邦之 安藤天恒 平松康世 出口泉実 後藤麻奈美 福原樹里
映画「でべそ」()
片岡鶴太郎 川上麻衣子 西尾悦子 立原友香 鈴木佐知 相原真由子 中田麻友 城後光義 小林すすむ 掛田誠 河東燈士 寺田農 清水ひとみ 奈良坂篤 田口タグ 中島祥介 ブッチー武者 公重 名鳥優 金屋昌彦 脇田幸治 石橋直 服部恵美子 児玉美智子 横山依未 笠原大地(子役) 内田悠太(子役) 北條健次 宮野雅之 菅原日出男 菅田俊 中西良太 奥田瑛二
「天使のように生きてみたい」()
#1「天使の誘惑」
#2「星に祈りを」
#3「哀しき看護」
#4「過労死への道」
#5「血染めの花嫁」
#6「涙の辞職願」
#7「女医への反乱」
#8「夜明けの求婚」
#9「孤独な退院」
#10「怒りの告白」
#11「傷ついて愛」
#12「涙の記念写真」
#13「天使の旅立ち」
※レギュラ−、ゲストまとめて。抜けている話数がある場合あり。
石黒賢 田中美奈子 中嶋朋子 西村和彦 内藤剛志 原日出子 角替和枝 山村美智子 栗田陽子 呉恵美子 吉行和子 谷村好一 高川裕也 小宮健吾 川上たけし 引田智子 吉村夏枝 小林正季 根岸里朱 永居光男 高橋修一 菅原剛 太田有美 MIE 布川敏和(友情出演) 山下真司(特別出演) 高木美保 伊東四朗 梅本律子 ニ瓶鮫一 池田政典 下川辰平 中丸新将 飛鳥裕子 水野あや 久下次彦 石倉三郎 谷本小夜子 伊藤葉子 武田俊彦 藤あけみ 山村志津子 岡野佐多子 大林丈史 鳥居紀彦 友里千賀子 赤塚真人 大矢兼臣 篠田薫 掛田誠 岩本多代 松田洋治 平泉成 加藤四郎 岡崎公彦 木村翠 小野寺丈 保積隆信 森山祐子 五月晴子 田村元治 大林隆之介 山口仁 岡本舞 小寺大介 青柳文太郎 矢野一哉 林美穂(子役) 鳥山好子 飯島美有紀 伊藤愛 八束愛 真木洋子 石山雄大 入江正徳 名川貞郎 松波志保 沢柳廸子 岸本功 平節男 鈴木幸枝 中島元 山田博行 西尾徳 阿部光子 北林早苗 住吉正博 伊藤真 狩野修平 大木俊弘 三野元崇 永山登志江 児玉千春 三浦典子 小高利之 渡辺洋子 浦辺有香

[TOP]