[TOP]
ドラマ 役者 俳優 子役
出演者一覧294

「女動物医事件簿1 耳を噛む犬」()
「家族ゲームII」(1984)
「家族ゲーム1」(1982)
「日曜劇場 誰も知らない愛」()
「ぞくり。3 怪談夜話〜奇妙な呪い〜」()
「ぞくり。怪談夜話〜恐すぎて眠れない物語〜」()
「立入禁死〜入ったら死ぬ!?呪われた五編」()
「静かなるドン7」()
「右向け左!自衛隊へ行こう2」()
映画「デスフォレスト 恐怖の森5」()
映画「デスフォレスト 恐怖の森4」()
映画「デスフォレスト 恐怖の森3」()
映画「お葬式」()
「仮面ライダーアマゾン」()
「悪魔くん」()

「女動物医事件簿1 耳を噛む犬」()
山口智子 高沢順子 あき竹城 河原さぶ 中西良太 岡野進一郎 遠藤征慈 高橋紀恵 リュウ号 キング号 山口真司 進藤幸 山田光一 久保幸一 田嶋基吉 佐々木敏 平井一幸 佐藤淳 青山沙紀 予告ナレーション平映子 江守徹
「家族ゲームII」(1984)
岸本加世子 岡本富士太 山田邦子 伊藤康臣 城英樹 南田洋子 水島美奈子 茜ゆう子 高山成夫 黒田福美 伊藤公子 ハナ肇 鹿賀丈史
「家族ゲーム1」(1982)
岸本加世子 加賀まりこ 伊藤康臣 風見りつ子 中島葵 蝦名由起子 森章二 浅見小四郎 シエーニー 南田洋子 三留一広 森勇治 妹尾潤 横山武志 中野健 高山成夫 沢木克次 ハナ肇 鹿賀丈史
「日曜劇場 誰も知らない愛」()
吉永小百合 水沢アキ 坂上忍 二階堂千寿 真木恭介 大和撫子 佐藤耀子 益田愛子 小池栄 肥土尚弘 森蔵人 浜田光夫 新克利
「ぞくり。3 怪談夜話〜奇妙な呪い〜」()
「」 ステファニー 白河優菜 横浜進一 安藤ヒロキオ(友情出演) 「」 玉川来夢(アイドリング!!!) 高橋おとね 安田陽子(声) 根本信一 「」 宮沢セイラ イワゴウサトシ コビヤマ洋一 安田陽子 「」 高橋胡桃(アイドリング!!!) 浜田由梨 「」 三宅ひとみ(アイドリング!!!) 内野未来 夏目大一朗 坂野崇博 佐々木勝己 福谷孝宏(声) 「ランニング」 橋本瑠果(アイドリング!!!) 西川千尋 「」 橋本楓(アイドリング!!!) ZiNEZ 吉本想一郎 ヤノキョーコ 吉原麻貴 飯田浩次郎 越野陽介
「ぞくり。怪談夜話〜恐すぎて眠れない物語〜」()
「おしなさま」 古橋舞悠 瀧マキ 立脇理絵 松本了 「FOLLOW FOLLOWER」 江本沙那 大平真嗣 広瀬慎一 知久継道 田中智子 羽鳥颯飛 松本了 「午前0時」 天童なこ 森川結美子 前濱瞳 大平真嗣 「忘れる」 池田ショコラ 祁答院雄貴 萩原正道 「言霊中継」 秋山依里 田中智子 内海一弥 平岡佐智男(コーヒールンバ)
「立入禁死〜入ったら死ぬ!?呪われた五編」()
「アトリエ」 小宮一葉 山科圭太 別府裕美子 福谷孝宏 EdithSieckCarillo EdouardRose ToenwitSoonpongsri VipweeSoonpongsri PataveeViranuvat 佐藤脩 西海枝良 「ラブホテル」 細川佳央 葛堂里奈 岡風歌 「児童公園」 杉山ひこひこ 村永奈緒 内山茜 伊藤天悟 伊藤回 「山の中」 西山真来 大沢まりを 「診療所」 菊池明明 田村泰二郎 小口容子
「静かなるドン7」()
香川照之 喜多嶋舞 笹野高史 石井愃一 市川勇 飯山弘気 伊沢弘 伊藤洋三郎 三橋貴志 飯田浩幾 朝岡実嶺 長谷川初範 新富重夫 市川文子 相原ひろし 丹治大吾 荒木優騎 浦野眞彦 山口晃司 大山剛 深見亮介 青木正昌 楠見彰太郎 田口洋 松本謙次 藤崎竜輔 清水一彦 遠藤かがり 大滝明利 夏樹紗英子 所博昭 千葉ようこ 中村浩二 林徳子 中川智史 一条冴子 小川雅弘 大島秀人 池田成志 ばってん荒川 倉田保昭 左幸子(特別出演)
「右向け左!自衛隊へ行こう2」()
うじきつよし 鳥越マリ 今井雅之 岡安泰樹 NARUKO 神威狂児 大沢正幸 薬師寺十樹 松本理寛 笹本昌幸 竹内栄二 藤浪晴康 篠井美香 竹下燈子 吉尾康秀 東郷正 さわざき愛子 神田時枝 大森博 市瀬理都子 永井玄一郎 宮島英紀 佐々木英人 一村宏幸 今野晃 平井聡 飛沢宏好 米田和正 榊原智晴 國松正明 伊藤隆 吉田昭生 竹下秀毅 布川幸平 元井龍蔵 盛田武 今井正育 熊野美枝 吉川綾 田村康雄 須田さやか 小澤広幸 高橋尊宏 松下栄治 石井靖則 大野正美 - 光石研 大谷朗 渡辺哲 有薗芳記
映画「デスフォレスト 恐怖の森5」()
藤本結衣 木下愛華 井桁弘恵 安田帆花 岩松美穂 上田悠貴 内田章文 庄八 石上拓也 長谷川かすみ 神戸麻利亜 山本真理奈 宮崎彩香 遠藤耕介 西洋亮 炭田洋輔 岩茶 辻やすこ 小林愛奈 中島女の子 ふじこ 鈴木太一 川島萌黄 高崎二郎 秋山依里 銀次郎 高橋和貴 松永毅 エバタダイスケ カジ 下東久美子 奥咲姫 川岡大次郎
映画「デスフォレスト 恐怖の森4」()
冨田樹梨亜 君島光輝 サイボーグかおり 小杉紘太 吉永薫 藤田あかり チャッピー大岩 吉川流光 下東久美子 津久井俊博 奥咲姫 川岡大次郎
映画「デスフォレスト 恐怖の森3」()
宇野愛海 三原大樹 森田想 前田隆太朗 夏居瑠奈 梶間広之 小野孝弘 宇江山ゆみこ 君島光輝 下東久美子 津久井俊博 高橋和貴 奥咲姫 下垣真香 銀次郎 川岡大次郎
映画「お葬式」()
山崎努 宮本信子 菅井きん 大滝秀治 財津一郎 江戸家猫八 奥村公延 友里千賀子 尾藤イサオ 岸部一徳 津村隆 横山道代 西川ひかる 海老名美どり 双葉弘子 吉川満子 藤原釜足 田中春男 香川良介 佐野浅夫 関山耕司 左右田一平 加藤善博 里木佐甫良 金田明夫 長江英和 松木平剛敏 中村まり子 福原秀雄 田中弘志 池内万平 永井秀男 中田圭一郎 松本マツエ 大橋惠里子 川村一代 新庄礼子 井上陽水 利重剛 佐藤静男 土山博行 黒沢清 中山登 鶴野徹太郎 沖佐々木範幸 得能通弘 門池正博 井川裕美 松田安代 関弘子 入江正徳 山田博行 松浪志保 酒井郷博 大場一郎 津川雅彦 小林薫 高瀬春奈 笠智衆
「仮面ライダーアマゾン」()
岡崎徹
#1「人か野獣か?!密林から来た凄い奴!」
松岡まりこ 松田洋治
北原義郎 明石潮 北条清
石原清美 尾形とも子 岩井松二郎 山田貴光
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 大野剣友会
岡田勝 新堀和男 山田茂 大野剣友会
平田晃代 高橋和恵 高木美弥子 宍戸真由美
#2「十面鬼!神か?悪魔か?」
松岡まりこ 松田洋治
荒牧啓子 新井麗子
なべ浩正 岩井松二郎 山田貴光
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 大野剣友会
岡田勝 新堀和男 山田茂 大野剣友会
平田晃代 高橋和恵 高木美弥子 宍戸真由美
#3「強くてハダカで速い奴!」
松岡まりこ 松田洋治
田川恒夫 八木秀司 朝野和信
貝之瀬一夫 岩井松二郎 山田貴光
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 (大野剣友会)
岡田勝 新堀和男 山田茂
平田晃代 高橋和恵 高木美弥子 宍戸真由美
#4「走れ!怒りのジャングラー!!」
松岡まりこ 松田洋治
二瓶秀雄 佐藤由美 岩井松二郎 山田貴光
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 (大野剣友会)
岡田勝 新堀和男 山田茂
平田晃代 高橋和恵 高木美弥子 宍戸真由美
#5「地底からきた変なヤツ!!」
松岡まり子 松田洋治
平松慎吾 晴海勇三 鈴木義紀
佐々木一哲 木下陽夫 大家博
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 (大野剣友会)
岡田勝 新堀和男 山田茂 (大野剣友会)
平田晃代 高橋和恵 高木美弥子 宍戸真由美
#6「インカ縄文字の謎!!」
松岡まり子 松田洋治
萩原信二
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 (大野剣友会)
岡田勝 新堀和男 山田茂 (大野剣友会)
三田恵子 渡辺敏子 平田晃代
高橋和恵 高木美弥子 宍戸真由美
#7「とける!とける!恐怖のヘビ獣人!?」
松岡まり子 松田洋治
高城淳一 杉野公子
岩井松二郎 山田貴光 瀬戸山功
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 新堀和男 山田茂 (大野剣友会)
平田晃代 高橋和恵 高木美弥子 宍戸真由美
#8「学校を襲ったワニ獣人!!」
松岡まり子 松田洋治
近江佳代 建部みち子 早川勝也
守屋俊志 冷水良信 三橋幸男 根本節子
岩井松二郎 山田貴光 劇団ひまわり
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 新堀和男 山田茂 (大野剣友会)
平田晃代 高橋和恵 高木美弥子 宍戸真由美
#9「ゆけアマゾン!カニ獣人の島へ!」
松岡まり子 松田洋治
古屋エリ 黒崎明美
山田貴光 岩井松二郎
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 (大野剣友会)
新堀和男 山田茂 三田恵子 渡辺敏子 (大野剣友会)
#10「黒ネコ獣人 保育園をねらう!!」
松岡まり子 松田洋治
大井小夜子 三船健次
山田貴光 岩井松二郎
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 (大野剣友会)
新堀和男 山田茂 三田恵子 渡辺敏子 (大野剣友会)
#11「金色のカタツムリは死神の使い?!」
松岡まり子 松田洋治
津々井和枝 小高賢 伊藤つかさ
藤本正則 都井健治 岩井松二郎 山田貴光
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 (大野剣友会)
新堀和男 山田茂 三田恵子 渡辺敏子 (大野剣友会)
#12「見た!ゲドンの獣人改造室!!」
松岡まり子 松田洋治
中原正之 下野照美 山田甲一 富士乃幸夫
内藤みどり 辻村征史 戸板健久 二階堂剛
信沢三恵子 溜健二 宮島健 岩井松二郎 山田貴光
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 新堀和男 山田茂 (大野剣友会)
#13「迫る!十面鬼!危うしアマゾン!!」
松岡まり子 松田洋治
戸島一実 今村均
小野富士子 岩井松二郎 山田貴光
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 (大野剣友会)
新堀和男 山田茂 三田恵子 渡辺敏子 (大野剣友会)
#14「十面鬼死す!そして新しい敵!?」
松岡まり子 松田洋治
中田博久
林野奈子 岩井松二郎 山田貴光
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 (大野剣友会)
新堀和男 山田茂 三田恵子 渡辺敏子 (大野剣友会)
#15「出たぞ!恐怖のゼロ大帝!!」
松岡まり子 松田洋治
中田博久
八幡洋之 朝倉一 山本みどり
世利一弘 小林功 金井朗子
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 新堀和男 山田茂 (大野剣友会)
#16「ガランダーの東京火の海作戦!!」
松岡まり子 松田洋治
中田博久
安藤三男 星野みどり 中村潤子
堀田雅己 鈴木利幸 劇団ひまわり
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 新堀和男 山田茂 (大野剣友会)
#17「富士山大爆発?東京フライパン作戦!」
松岡まり子 松田洋治
中田博久
竹田将二 大沢総一郎 小沢章治
中村文弥 中屋敷鉄也 (大野剣友会)
岡田勝 新堀和男 山田茂 (大野剣友会)
#18「ゼロの恐怖!大地震作戦!!」
松岡まり子 松田洋治
中田博久
綾川香 五島雅子
天野美保子 なかいゆうこ
中村文弥 中屋敷鉄也 小沢章治 新堀和男 山田茂 (大野剣友会)
#19「出動、ガランダー少年部隊!!」
松岡まり子 松田洋治
中田博久
田川恒夫 伊藤麻紀
金井覚 浅野由香 劇団ひまわり
中村文弥 岡田勝 中屋敷鉄也 (大野剣友会)
#20「モグラ獣人 最後の活躍!!」
松岡まり子 松田洋治
中田博久
下野照美 宗近晴見 並木静夫
安藤純子 山本相時 吉沢信子
泉水直子 井上貴美子 阿部誠吾
中村文弥 岡田勝 中屋敷鉄也 (大野剣友会)
#21「冷凍ライダーを食べる人喰い獣人!」
松岡まり子 松田洋治
中田博久
浅香春彦 益子隆充
安達勇次 前川次郎 植木繁樹
中屋敷鉄也 岡田勝 池田力也 中村文弥
新堀和男 前田直高 河原崎洋夫 千代田恵介 (大野剣友会)
#22「インカ人形 大東京全滅の日!?」
松岡まり子 松田洋治
中田博久
柿沼真二 喜多ミサオ
中沢有希子 長島寛 千歩憲生
中屋敷鉄也 岡田勝 池田力也 中村文弥
新堀和男 小沢章治 飯塚実 石塚信之 (大野剣友会)
#23「にせライダー対アマゾンライダー!!」
松岡まり子 松田洋治
中田博久
山田光一 中村文弥 岡田勝
中屋敷鉄也 池田力也 新堀和男
河原崎洋夫 千代田恵介 前田直高
小沢章治 飯塚実 石塚信之 (大野剣友会)
#24「やったぞアマゾン!ゼロ大帝の最後!!」終
松岡まり子 松田洋治
中田博久
中屋敷鉄也 中村文弥 岡田勝
池田力也 新堀和男 前田直高
河原崎洋夫 千代田恵介 小沢章治
飯塚実 石塚信之 湯浅洋行 (大野剣友会)
「悪魔くん」()
#1「妖怪ガンマー」
金子光伸 吉田義夫
鈴木芳生 渡辺義文 土山登志幸 漆原ひとみ
大東長 浜村純
#2「化烏」
金子光伸 吉田義夫
鈴木芳生 渡辺義文 富士あけみ
久地明 上田忠好
#3「ミイラの呪い」
金子光伸 吉田義夫
塩屋浩三 渡辺義文 山田政直 栗原正邦 杉田優子
三重街恒二 斉藤力 細川俊夫
#4「大海魔」
金子光伸 吉田義夫
塩屋浩三 渡辺義文 小笠原あずさ
久地明 比良元高 木内博之 伊藤慶子
三遊亭歌奴 楠トシエ
#5「ペロリゴン」
金子光伸 吉田義夫
塩屋浩三 渡辺義文 小笠原あずさ 大森不二香
三木宏裕 佐川二郎 木内博之
天草四郎 三遊亭歌奴
#6「首人形」
金子光伸 吉田義夫
塩屋浩三 渡辺義文 久保比左志 北川恵一
水木梨恵 岩本好恵 日吉順子
#7「魔の谷」
金子光伸 吉田義夫
塩屋浩三 渡辺義文 岡野耕作 清見淳
北峰有二 原信夫 佐川二郎 関田千恵子
関敬六 石橋蓮司 八名信夫
#8「水妖怪」
金子光伸 吉田義夫
塩屋浩三 渡辺義文 山田政直 君塚秀修 吉田正史
河合絃司 清水正 須賀良 高須準之助 木村修
萩原正勝 松平峯夫 並木喜一 吉田武彦 清水京子
#9「吸血鬼」
金子光伸 吉田義夫
塩屋浩三 渡辺義文 小笠原あずさ
滝島孝二 木村修 田沼瑠美子 佐々木梨里
今井健二 楠トシヱ 三遊亭歌奴
#10「シバの大魔神」
吉田義夫 金子光伸 潮健児
塩屋浩三 渡辺義文 安藤三男 南悠輔
相馬剛三 岡野耕作 秋山敏
#11「幻の館」
金子光伸 潮健児
塩屋浩三 小林千恵 田川恒夫 天野世津子 三重街恒二
北原しげみ 桧有子 沢彰謙
#12「狼人間」
金子光伸 潮健児
塩屋浩三 渡辺義文 金井大 蜷川幸雄
久保一 菅原壮男 Eアルテンバイ 松平峯夫 比良元高 北川恵一
#13「ドクロンの踊り」
金子光伸 塩屋浩三 渡辺義文 潮健児
君塚秀修 関岡春行 下川雅士 塩屋翼 大森不二香
比良元高 菅原壮男 吉田武彦 大竹直樹 並木喜一 鈴木義正
小塚十紀雄 久保比左志 金井大
#14「妖術師バラモン」
金子光伸 潮健児
清水一之 小笠原あずさ 山本緑 植田灯孝
三遊亭歌奴 春日章良 楠トシエ
#15「妖怪としぬすみ」
金子光伸 潮健児
塩屋浩三 畠山淑子
大東良 土山登士幸
#16「モルゴン」
金子光伸 潮健児 塩屋浩三
真弓田一夫 奥村公延 松本朝夫
三木宏祐 田川恒夫 草部浩二
#17「黒猫館」
金子光伸 潮健児
萩原正勝 小笠原あずさ 富士あけみ
相馬剛三 岡部正純
#18「怪奇雪女」
金子光伸 潮健児
久保比左志 清見淳 泉福之助 佐藤汎彦
塩屋浩三 渡辺義文 北川恵(北川恵一?) 北峯有三
福岡正剛 金子勝美 真山知子
#19「地獄脱出作戦」
吉田義夫 金子光伸 潮健児
塩屋浩三 山下昭恵 大前釣(大前均) 秋山敏 岩城力也
清水正 萩原正勝 斉藤力 鈴木義正 関田千恵子
#20「未来ゾーン」
金子光伸 潮健児
山田政直 小田有貴子 田川恒夫 鈴木義正
トリオ・レ・ポンコツ…今野まこと 船場よしを 牧はるを
#21「化石人」
金子光伸 潮健児 塩屋浩三 渡辺義文 桑原友美
清水一郎 室田日出男 岡部正純 相馬剛三 打越正八 久地明
高須準之助 木川哲也 都健二 鈴木義征 霞涼二 日吉順子
比良元高 中西国臣 並木喜一 長尾信 二宮吉右ヱ門
#22「呪いの森の魔女」
金子光伸 潮健児 塩屋浩三 渡辺義文
三重街恒二 泉福之助 成川哲夫 堀本明美 萩原宣子
嘉手納清美 里木佐甫良 本間文子
#23「化ぐも」
金子光伸 潮健児
清水みつえ 江本裕美子 名達ますみ
三鬼濁 大野広高 池田勝人 泉福之助
#24「カマキリ仙人」
金子光伸 潮健児
塩屋浩三 渡辺義文 小笠原あずさ 小林千恵
千葉信男 小甲登枝恵 萩原正勝 西崎さかえ 上田忠好
#25「人喰いダイヤ」
金子光伸 潮健児
塩屋浩三 渡辺義文 小笠原あずさ
久保比左志 小塚十紀雄 佐藤綾子 小野恵子
三遊亭歌奴 楠トシエ 富田仲次郎
#26「透明怪人」終
金子光伸 潮健児
塩屋浩三 渡辺義文 山田人志 小笠原あずさ
滝謙太郎 谷本小代子 国方伝

[TOP]