[TOP]
ドラマ 役者 俳優 子役
出演者一覧247

「制覇」(2015 オリジナルビデオ)
映画「クイール」()
映画「田園に死す」()
映画「ハワイアン・ドリーム」()
映画「昆虫大戦争」()
「また又・三匹が斬る!」()
「仮面ライダーストロンガー」(1975)

「制覇 / 制覇1」(2015 オリジナルビデオ)
小沢仁志 水元秀二郎 千葉誠樹 SHU 宮崎貴久 冨田じゅん 斎藤綾乃 谷村好一 野口雅弘 川原英之 舘昌美 石原和海 小手山雅 梅田雅弘 大山大介 桜まゆみ 山形啓将 坪谷隆寛 浜川雄貴 松浦慎一郎 水沢昭彦 谷手人 日下部慶久 木下卓也 鈴村悠 マサトキムラ 富永大智 川崎勝 平井夏貴 高橋美津子 おのさなえ 凛カオリ 渡辺能仁 佐藤常利 市野悦郎 高橋幹雄 - ナレーション森羅万象 諏訪太朗 深水三章 白竜
映画「クイール」()
小林薫 椎名桔平 香川照之 戸田恵子 黒谷友香 櫻谷由貴花(子役) 松田和(子役) 石田太郎 水橋研二 坂上智恵&盲導犬クアトル 小市慢太郎 宇宙亭くいだおれ 谷川清美 佐藤貢三 宮本毬子 吉田康平 寺井健人 落合充 野村克也 日出行雄 中川智弘 山崎清秀&盲導犬マクロ 仁枝玲子&盲導犬オーク 山田昭彦 盲導犬ユニット つつじの会 ボランティア クイールの会 社団法人京都府視覚障害者協会亀岡支部 - 寺島しのぶ 名取裕子
映画「田園に死す」()
八千草薫 春川ますみ 新高恵子 高野浩幸 菅貫太郎 斉藤正治 三上寛 原泉 蘭妖子 小野正子 サルバドール・タリ 高山千草 ミスター・ポーン 大前均 佐々田季司 中沢清 植田紀美江 水無月結 飯田恭子 大野進 田井中浪子 吉田修平 牧良介 伊奈かっぺい 柊陽子 古川恵子 広城さよ 斉藤悦子 J・A・シーザー 佐々木英明 A・V・サキノフ 演劇事件室 天井桟敷 特別出演 木村功 原田芳雄 粟津潔
映画「ハワイアン・ドリーム」()
※アルファベット 時任三郎 ジョニー大倉 TAMLYN TOMITA G.W.BAILEY 殿山泰司 多々良純 VINCENT BAGETTA あやたとしき かとうよしひろ おだかおる DEAN TURNER FRED BALL JIM DEMAREST ALLEN COLE CLAY WAI WARREN FABRO HARRY CHANG ESMOND CHUNG HAROLD ISEKE JAMES GRANT BENTON FRANK ATIENZA KALAE BRANCO DEVON GUARD JANICE HOLLAND SIMEON DEN HOA DOAN VO MARJORIE NYGREN JOHN MOODY MICHAEL MIKASA STEVEN PERRY きたむらゆきまさ KERRY SWEDEN SHERRY WILLIAMS BRIAN RICHY WARD SEXTON KEN LEVIN LEAH SINGER CAROLE HISASUE 桃井かおり
映画「昆虫大戦争」()
園井啓介 川津祐介 新藤恵美 瞳麗子 園江梨子 キャシー・ホーラン チコ・ローランド ロルフ・ジェッサー 市村俊幸 上田忠好 青山宏 市山達巳 小森英明 青沼三朗 マイク・ダニーン フランツ・グルーベル ハロルド・コンウェイ ウォルフラム・ベケシャス ウィリアム・デウギュウ ライナ・ゲスマン ハーディ・バウマン
「また又・三匹が斬る!」()
高橋英樹 役所広司 春風亭小朝 長山洋子
#1「姫君の、御毒見役三匹参上」
長門裕之 佐久田修 川本チフミ 名和宏 二瓶正也 岩尾正隆 芝本正 木谷邦臣 八汐路圭子 峰蘭太郎 有川正治 岡田洪志 有島淳平 泉好太郎 西山清孝 河本忠夫 奔田陵 越坂英生 小坂和之 壬生新太郎 川浪公次郎 山田良樹
#2「男売ります、悲しき提灯奉行」
赤塚真人 芦川よしみ 睦五朗 笹森みみ 草見潤平 谷口公洋 中嶋俊一 五十嵐義弘 有島淳平 疋田泰盛 峰蘭太郎 加藤重樹 木下通博
#3「出雲路は、騙し騙され白兔」
川島なお美 佐野浅夫 青山良彦 小沢象 中田浩二 保坂亜耶 富永佳代子 田辺ひとみ 小川しず穂 遠山金次郎 畑中伶一 床尾賢一 浅田祐二 中村典子 白井滋郎 泉好太郎 嶋広史 中西勇太
#4「山陰道、女いのちの賞金稼ぎ」
風祭ゆき 鹿内孝 西田良 有光豊 武藤洋行 岩城力也 笹木俊志 滝野貴之 波多野博 疋田泰盛 武井三二 和田昌也 山越多江子 大矢敬典 東孝 宮城幸生
#5「悪の花、散らせてみせます美保の関」
伊藤智恵理 坂上忍 勝部演之 高川裕也 大前均 久仁亮子 大木晤郎 山下勝玄 渡辺慎也 青木哲也 重見成人 波多野博 小船秋夫 藤沢徹夫 司裕介 池田謙治 志茂山高也 石井洋充 松田吉博
#6「伝説の、不老長寿の尼が行く」
藤奈津子 大門正明 小林昭二 湖条千秋 牧野友弥 伴勇太郎 小峰隆司 細川純一 小谷豪純 志茂山高也 小船秋夫 高見裕二 和歌林三津江 北村明男
#7「妖怪見たか、丑の刻参りの女」
北原佐和子 頭師孝雄 鈴鹿景子 中村孝雄 辻順也 大井利江 木谷邦臣 藤沢徹夫 武井三二 藤咲景子 蓑和田良太 和歌林三津江 福永正憲 木村美季 坂東吉弥
#8「寅の刻、お相手申す秘伝胡蝶流」
石原良純 佐倉しおり 深江章喜 内田稔 西沢利明 森幹太 有川正治 武藤洋行 寺田早希 西村正樹 松永吉訓 島崎美樹 東孝
#9「湯煙り血煙り、咲いた女の三度笠」
八代亜紀 林美里 武田京子 藤岡重慶 黒部進 朝日完記 野土晴久 新橋伸介 福本清三 小峰隆司 勝野賢三 笹木俊志 司裕介 高見裕二 福永正憲 星野美恵子 細川純一 川口由紀 鈴木栄司
#10「摩訶不思議、恋の行方と肉付面」
沖田浩之 松本友里 多々良純 御木本伸介 北原義郎 下塚誠 五味龍太郎 芝本正 大木晤郎 宮城幸生 原田和彦 真崎理 谷口孝史 司裕介 大迫英喜 及川潤
#11「名物は、女体の浮いた露天風呂」
ケーシー高峰 丸山秀美 浜田晃 丹古母鬼馬二 徳田興人 出水憲 小谷豪純 久仁亮子 五十嵐義弘 池田謙治 石井洋充 床尾賢一 和田昌也 藤枝政巳 川鶴晃裕 山崎美香 神原千恵 西岡ちあき 窪田弘和
#12「幻の、狐の嫁入り見て死んだ」
森恵 遠藤真理子 小倉一郎 小林勝彦 岩尾正隆 河合絃司 木谷邦臣 藤沢徹夫 三笠敬子 武田てい子 児玉博之 泉千夏 加藤貴子 越坂英生 浅田祐二 滝野貴之 杉山幸晴
#13「鬼っ子が母と慕うはいかさま女」
朝丘雪路 中山竜二(子役) うえだ峻 久富惟晴 長谷川弘 小沢象 志茂山高也 堂本和也 泉好太郎 佐藤好広 内藤康夫 朝倉一 有島淳平 西山清孝
#14「戸隠は、女郎の恨みか鬼女の花」
伊藤美紀 鈴木瑞穂 森章二 伊藤高 浜伸詞 豊川博子 三角八重 藤沢徹夫 峰蘭太郎 有島淳平 小船秋夫 浜田隆広 鈴川法子 山本志寿世 桑田乃梨子 岩本麻未 増尾清美 富永佳代子 八幡沙織 奥田茂樹 勝見和也 壬生新太郎
#15「お立会い!煮ても焼いても喰えぬ奴」
西山浩司 片山由香 朝比奈順子 春やすこ 和崎俊哉 原田千枝子 中村錦司 笹木俊志 疋田泰盛 蓑和田良太 木谷邦臣 桂登志子 窪田弘和 白井滋郎 上野秀年 稲泉智万 加藤三彦 小船秋夫 高山結衣 田中祐介 田中直哉
#16「偽三匹、どんでん返しの離れ業」
河原崎建三 坂上香織 亀石征一郎 宮口二郎 内田勝正 浜村淳 堀田真三 広瀬義宣 溝田繁 和泉敬子 木谷邦臣 五十嵐義弘 原田和彦 遠山金次郎 田井克幸 佐々木紳二 林哲夫 山田永二 辻本晃良 松尾裕之 小谷浩三
#17「首十両、日本一の韋駄天男」
大橋吾郎 太宰由美子 東千晃 草薙幸二郎 西田良 石井哉 溝田繁 丘路千 峰蘭太郎 高石ふとし 勝野賢三 波多野博 矢部義章 武井三二 小船秋夫 床尾賢一 柴田善行 滝野貴之 松田吉博 岩本麻未
#18「妖刀乱魔!女の園で見た悪夢」
大場久美子 沖田さとし 水原まき 工藤堅太郎 阿波地大輔 宮城幸生 夏山剛一 稲田龍雄 藤長照夫 西村正樹 杉山幸晴 太田和余 田辺ひとみ 谷綾子 矢部義章 松島ゆみこ 西山清孝 島崎美樹 甲斐るみこ 林沙弥佳
#19「さすらいの、姫君悲し鬼街道」
吉川十和子 山田隆夫 田口計 奥村公延 五味龍太郎 芝本正 水上保広 小峰隆司 細川純一 波多野博 蓑和田良太
#20「献上の、茶壷に幽霊現れた」
坂上忍 藤本雪奈 上田忠好 田中浩 江幡高志 出水憲 栗原敏 武藤洋行 河本忠夫 佐々木紳二 司裕介 池田謙治 壬生新太郎 和田昌也 杉山幸晴 川鶴晃裕 木村美季 小泉敏生 山田永二 根上淳
#21「さらば三匹!今宵お命頂戴す」終
神保美喜 御木本伸介 石山律雄 湖条千秋 岡田一恭 坂田金太郎 寺下貞信 中村錦司 有川正治 大木晤郎 福本清三 疋田泰盛 木下通博 桑田乃梨子 内藤康夫 遠山金次郎 稲泉智万 神先由佳 田中直哉
「仮面ライダーストロンガー」(1975)
荒木茂
#1「おれは電気人間ストロンガー!!」
岡田京子
浜田晃
人見きよし
中村文弥 中屋敷鉄也 (大野剣友会)
小沢章治 新堀和男
富士乃幸夫 湯浅洋行
#2「ストロンガーとタックルの秘密!」
岡田京子
浜田晃
高原駿雄 戸川京子
山田光一 小沢章治 富士乃幸夫
中村文弥 中屋敷鉄也 (大野剣友会)
新堀和男 湯浅洋行
#3「スリラーハウスが子供を呼ぶ!!」
岡田京子
浜田晃
山岡徹也 平井一幸
牧野みどり 菅原靖人
後藤健二 氷室浩二 - 東映児童研修所
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 小沢章治 新堀和男 (大野剣友会)
小林昭二
#4「悪魔のオートバイ暴走作戦!!」
岡田京子
浜田晃
手塚茂夫 松坂雅治
杉山学 黒瀬領二
美原亮三 原満 福田悠一
中屋敷鉄也 小沢章治 新堀和男 湯浅洋行 (大野剣友会)
小林昭二
#5「ブラック・サタンの学校給食!?」
岡田京子
浜田晃
日吉としやす 打越正八 佐野哲也
坂口俊介 木村八郎 田川勝雄
鈴木まさゆき 茂木昌則 曾我一貴(曽我一貴?) - 劇団いろは
中屋敷鉄也 小沢章治 新堀和男 湯浅洋行 (大野剣友会)
小林昭二
#6「先生に化けたクラゲ奇械人!」
岡田京子
浜田晃
村松美枝子 長谷川誉
中真千子 鈴木志郎 - 東映児童研修所
中屋敷鉄也 池田力也 河原崎洋夫 (大野剣友会)
小沢章治 新堀和男 湯浅洋行
小林昭二
#7「ライダー大逆転!!」
岡田京子
浜田晃
大前均 江幡高志 倉藤悦典
萩原信二 松本敏男 あさみ真琴
中屋敷鉄也 石塚信之 新堀和男 (大野剣友会)
小沢章治 湯浅洋行 - 東映児童研修所 小林昭二
#8「溶けるなライダー!とどめの電キック!!」
岡田京子
浜田晃
神田隆 中村孝雄
青木淳也 - 東映児童研修所
中屋敷鉄也 石塚信之 新堀和男 (大野剣友会)
小沢章治 河原崎洋夫 湯浅洋行
小林昭二
#9「悪魔の音楽隊がやって来た!!」
岡田京子
浜田晃
特別出演 チャーリー石黒と東京パンチョス
岩城力也 最上龍二郎
大沢総一郎 新敷浄 - 東映児童研修所
中屋敷鉄也 千代田恵介 河原崎洋夫 新堀和男
小林昭二
#10「恐怖のガンマー虫!人間を狙う!!」
岡田京子
浜田晃
田島義文 森秋子 茂木みゆき
戸板健久 西川信吾 - 東映児童研修所
中屋敷鉄也 千代田恵介 河原崎洋夫 (大野剣友会)
小沢章治 新堀和男 湯浅洋行
小林昭二
#11「カメレオーン!悪魔のフィルム!?」
岡田京子
浜田晃
天草四郎 大月ウルフ 鈴木真代
東龍明 団巌 佐藤吉蔵
早瀬恒志 - 東映演技研修所 東映児童研修所
中屋敷鉄也 千代田恵介 河原崎洋夫 湯浅洋行 (大野剣友会)
小林昭二
#12「決闘!!ストロンガーの墓場!?」
岡田京子
浜田晃
永井柳太郎 はやみ竜次
山浦栄 高橋晴夫
貝乃瀬一夫 - 東映演技研修所 東映児童研修所
中屋敷鉄也 千代田恵介 河原崎洋夫 湯浅洋行 (大野剣友会)
小林昭二
#13「一ッ目タイタン!最後の逆襲!!」
岡田京子
浜田晃
倉石功
中屋敷鉄也 千代田恵介 河原崎洋夫 (大野剣友会)
新堀和男 湯浅洋行 池田力也
小林昭二
#14「謎の大幹部 シャドウ出現!」
岡田京子
水原仗二 八百原寿子
辻辰行 行事美佐
丹古母鬼馬二 鹿地史郎 高木修平
中屋敷鉄也 千代田恵介 河原崎洋夫 湯浅洋行 (大野剣友会)
小林昭二
#15「死を呼ぶシャドウのトランプ!!」
岡田京子
外山高士
白取雅子
中屋敷鉄也 千代田恵介 河原崎洋夫 (大野剣友会)
石塚信之 湯浅洋行 前田直高 田中耕三郎
小林昭二
#16「吸血ブブンガー 悪魔のプレゼント!」
岡田京子
神谷政浩 長谷川誉 坂井すみ江
岩渕英二 江崎泰 池上明治
中屋敷鉄也 千代田恵介 河原崎洋夫 (大野剣友会)
石塚信之 湯浅洋行 前田直高 田中耕三郎
小林昭二
#17「怪談 悪魔の復活祭」
岡田京子
小島三児
劇団日本児童
中屋敷鉄也 千代田恵介 河原崎洋夫 (大野剣友会)
石塚信之 湯浅洋行 前田直高 田中耕三郎
小林昭二
#18「怪談 底なし沼」
岡田京子
明石潮 大林隆介
大山正明 増田康好
渋谷由美子 田戸岡明 小林みか
中屋敷鉄也 千代田恵介 河原崎洋夫 (大野剣友会)
小林昭二
#19「怪談 呪われた古城!」
岡田京子
浜田晃
鈴木まさゆき 坂本高章 池田義彦
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 千代田恵介 (大野剣友会)
湯浅洋行 前田直高 田中耕三郎
小林昭二
#20「恐怖の大砂漠!二人の藤兵衛!?」
岡田京子
浜田晃
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 (大野剣友会)
千代田恵介 石塚信之
湯浅洋行 前田直高 田中耕三郎
小林昭二
#21「鮫ヶ島 海中大決戦!」
岡田京子
浜田晃
竹口安芸子 工藤知章
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 千代田恵介 (大野剣友会)
石塚信之 湯浅洋行 上田弘司 栗原良二
小林昭二
#22「12時00分 ライダー死刑!?」
岡田京子
浜田晃
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 (大野剣友会)
千代田恵介 石塚信之
前田直高 田中耕三郎
小林昭二
#23「地底王国の魔王!!」
岡田京子
浜田晃
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 (大野剣友会)
千代田恵介 石塚信之
前田直高 田中耕三郎
小林昭二
#24「怪奇!無人電車が走る!!」
岡田京子
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 (大野剣友会)
千代田恵介 石塚信之
湯浅洋行 上田弘司 栗原良二
小林昭二
#25「死ぬな!!電気椅子の城茂」
岡田京子
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 石塚信之 (大野剣友会)
湯浅洋行 上田弘司 栗原良二
小林昭二
#26「見た!!大首領の正体!!」
岡田京子
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 (大野剣友会)
石塚信之 湯浅洋行
上田弘司 栗原良二
小林昭二
#27「改造魔人!デルザー軍団現わる!!」
岡田京子
林家珍平
河合弦司 中村英生
小川雄一 田中和洋
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 石塚信之 湯浅洋行 (大野剣友会)
小林昭二
#28「あ!ストロンガーがこなごなに、、、、、?!」
岡田京子
君嶋清美 石井いさむ 小川昌純
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 石塚信之 (大野剣友会)
湯浅洋行 上田弘司 栗原良二
小林昭二
#29「魔女怪人ケイト 血ののろい!」
岡田京子
神谷政浩 近江佳世
尾崎ますみ 菅原安人
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 石塚信之 湯浅洋行 (大野剣友会)
小林昭二
#30「さようならタックル!最後の活躍!!」
岡田京子
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 (大野剣友会)
石塚信之 湯浅洋行
上田弘司 栗原良二
小林昭二
#31「ストロンガー大改造!!」
小笠原博
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 (大野剣友会)
石塚信之 湯浅洋行
上田弘司 栗原良二
小林昭二
#32「必殺!超電三段キック!!」
野村光絵 瀬島満樹
藤本正則 庄野たけし
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 石塚信之 (大野剣友会)
湯浅洋行 上田弘司 栗原良二
小林昭二
#33「ストロンガー 満月に死す!?」
片山滉
中野健 甲斐奈々子
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 石塚信之 (大野剣友会)
湯浅洋行 上田弘司 栗原良二
小林昭二
#34「ヘビ女の吸血地獄!」
渡辺耐子 菅原由美
伊藤麻記 芹沢康久
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 石塚信之 (大野剣友会)
湯浅洋行 上田弘司 栗原良二
小林昭二
#35「帰って来た男!その名はV3!!」
宮内洋
水原仗二 富士乃幸夫
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 石塚信之 (大野剣友会)
新堀和男 上田弘司 栗原良二
小林昭二
#36「三人ライダー対強力デルザー軍団!」
速水亮
岡崎徹
折原真紀 田川勝雄
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 石塚信之 新堀和男 上田弘司 (大野剣友会)
小林昭二
#37「ライダー捕わる!デルザー万才!!」
宮内洋
山口暁
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 小沢章二 新堀和男 (大野剣友会)
前田直高 橋本春彦 上田弘司 栗原良二
小林昭二
#38「出現!ライダー1号2号!!」
藤岡弘
佐々木剛
中屋敷鉄也 河原崎洋夫 小沢章二 新堀和男 (大野剣友会)
前田直高 橋本春彦 上田弘司 栗原良二
小林昭二
#39「さようなら!栄光の7人ライダー!」終
藤岡弘
佐々木剛
宮内洋
山口暁
速水亮
岡崎徹
中屋敷鉄也 中村文弥 河原崎洋夫 池田力也 小沢章治 (大野剣友会)
新堀和男 前田直高 橋本春彦 上田弘司 栗原良二
小林昭二

[TOP]