[TOP]
ドラマ 役者 俳優 子役
出演者一覧239

「幻の女」(2003年版)
「藤田まことの丹下左膳3」()
「極道兄弟 〜ウェルダン〜」()
「爆裂ヤンキー伝 ZERO」()
「修羅の血」()
「実録 九州やくざ抗争 誠への道」()
「仁義17 皆殺しの野獣」()
「仁義16 裏切りの銃弾」()
「仁義15 女豹襲撃」()
「仁義14 資金源強奪」()
「仁義13 地獄の墓標」()
「仁義11 北陸極道狩り」()
映画「市民ポリス69」()
映画「赤い糸」()
映画「四季・奈津子」()
映画「の・ようなもの」()
映画「キッチン」(1989)
映画「それから」()
「仮面の忍者赤影」()

「幻の女」(2003年版)
古谷一行 有森也実 中西良太 垣内彩未 石井トミコ 李鐘浩 林和義 岸端正浩 岡森諦 森山米次 宇納侑玖 首藤健祐 賀屋直子 飯田未 浜幸一郎 渡辺朋子 ささげ敏夫 寺田祐二 松田トミエ 渡辺謙司 中島妙子 - 鹿野裕香 船橋かりす 野上由佳 平本亜夢 阿久津恵 木村愛里 - 酒井敏也 塩見三省 増田恵子
「藤田まことの丹下左膳3」()
藤田まこと 眞野あずさ 江藤潤 黒田福美 麻丘めぐみ 小高恵美 風祭ゆき 島田順司 大場順 ぼんちおさむ 谷口公洋 若松俊秀 有川正治 岩尾正隆 梅澤龍峰 青山リエ 木下のり子 山口京子 諸見里安誠 竹村愛 和田昌也 高木英一 藤沢徹夫 福本清三 矢部義章 床尾賢一 内河大造 上野秀年 野々村仁 奥田茂樹 小沢象 伊藤高 深江章喜 青木義朗 橋爪功 田村亮
「極道兄弟 〜ウェルダン〜」()
藤田佳秀 留川真帆 長谷川ティティ 松木シュンドウ 谷内勇斗 亜連 りお 吾磨壮奇 大村一隆 大里祐貴 堂野郁乃 勝也 BETTANA!! 横山亜理紗 辻修也 内山文貴 花島勇一郎 朝比奈里奈 茅野超 歩 南条ひな 湯口智行 鹿原明仁 井ノ川瑛李 宮田ちづか 和田玲菜 山岸英理子 ミールゼイン 舞華 中山航太 渡邊航平 治田貴宣 奏河有希 本田悠季 川島祐樹 阿久津昌菜 中村日菜乃 関根佑樹 西村瑠真 田中万湧 森住杏南 平尾光 ロッキー前田 高倉亭どん兵衛 林田隆志 野尻香弦 及川留菜 古橋藍 田中奈津恵 渡辺玲 増井隆充 伊藤善将 松岡貴之 大魚優 ジジ・ぶぅ 元気安 横村直子 渡名喜忠信 崇岡白 玖導成近 井手らっきょ みろ 奈之未夜 藤原喜明
「爆裂ヤンキー伝 ZERO」()
玖導成近 崇岡白 堂野郁乃 吾磨壮奇 BETTANA!! 大村一隆 大里祐貴 松木シュンドウ 小柳朋恵(スチームガールズ) 神谷えりな(スチームガールズ) 和田玲菜(株式会社ワルガール) 河合朗弘 井ノ川瑛李 宮川晃彦 田淵知之 横山亜理紗(株式会社ワルガール) 早瀬愛夢(アリス十番) 小笠原悠輝 宮本翔太 歩 長谷川ティティ 谷内勇斗 辻修也 鈴木ひよ 本田悠希 勝間田真宗 高橋広行 染谷星菜 染谷あいか 伊藤美知子 佐野元一 周藤源 佐藤鳴道 多持田之雪 下半身ゴリラ 元気フークー 里見勇 棚橋了 初瀬幸之助 木間津峻 大河原安曇 留川真帆 みろ 奈之未夜 藤田佳秀 北谷優典
「修羅の血」()
松方弘樹 松田優 小沢和義 今井恵理 山口祥行 ERIKU 中野裕斗 小林滋央 舘昌美 松村隆司 白石朋也 羽村英 伊藤千夏 高島優子 江口尚哉 もてぎ弘二 友光小太郎 中村美睦 重松伴武 佐野元哉 江沢大樹 小沢仁志(特別出演) 近藤孝行 有吉博雅 横川徳久 豊田将大 NOLA 森末圭一 坂本裕一郎 井田延 本田智久 貴志 東知章 宮田大三 加賀谷竜大 武田勝義 吉原智 清水聖悟 綱島渉 城元大輔 杉浦直人 将右衛門宗政 中山朋文 水島大河(子役) - 諏訪太朗 野口雅弘 奈良坂篤 野上正義 石山雄大 古井榮一 須藤雅宏 清水昭博(友情出演) 寺島進 竹内力
「実録 九州やくざ抗争 誠への道」()
大沢樹生 清水宏次朗 渡辺裕之 永澤俊矢 金山一彦 川村亜紀 高橋和興 堀田眞三 武蔵拳 ゆ〜とぴあピース 島田洋八 村上竜司 伊藤隆 西本正樹 本郷慎一郎 本郷壮二郎 武智大輔 真勝國之 中薗光博 及川次雄 村上和美 保坂なお 正岡邦夫 伊藤努 木戸竜作 木村木 大槻博之 鈴木竜史郎 宮崎龍也 吉田信海 椿知洋 関口徹哉 力也 大和武士 山形祐一郎 坂元剛 苅屋俊行 平井力 櫻井忍 大沼健太郎 佐橋孝平 栩野幸知 橋本純子 梅本多永 山本哲郎 天野裕朗 河崎択 森山剛 松尾勝人 仲野毅 大石昭弘 大友淳 山崎貴司 吉川淳史 森保郁夫 大崎俊也 中谷善範 梅干一 阿部亮平 武藤秀幸 キャメロン彰夫 前田優次 井上昌典 奥田敦 Funk Band Dabo; 鈴木洋一郎 バズーカ山田 Fighter SIZUO Funky Hera - 村上和彦 岡崎二朗 小西博之(友情出演) 千葉真一(特別出演)
「仁義17 皆殺しの野獣」()
竹内力 榊原利彦 夏目玲 山口祥行 根岸大介 大原かおり 西初恵 田中規子 奥野匡 清水宏 石田登星 花島みか 山田恵一 樽沢勇紀 深谷隆 松村康夫 田島好人 峯尾進 中村泰久 和田圭市 伊藤千夏 けーすけ 渡洋史 出口正義 麻生茂 保井健 納見俊三千 中野裕斗 稲山玄 澤浩男 福田亘 芹野理恵 大沢瞳 沖野さやか 神田由紀 上田耕一 小沢仁志
「仁義16 裏切りの銃弾」()
竹内力 榊原利彦 梶原真弓(シェイプUPガールズ) 山口祥行 根岸大介 米山善吉 大原かおり 西初恵 田中規子 奥野匡 片岡五郎 守田比呂也 福崎和広 裕井雅之 脇坂奎平 松村康夫 田島好人 大西竹志 鳥木元博 岡崎公彦 横田エイジ 玉寄兼一郎 中村嘉夫 増島剛之 高野弘樹 麻生茂 渡洋史 出口正義 桜庭陽 大澤仙太郎 澤浩男 日高将之 叶雅貴 釼持誠 福田亘 下崎憲治 上田耕一 松田ケイジ
「仁義15 女豹襲撃」()
竹内力 榊原利彦 青田典子(CCガールズ) 山口祥行 根岸大介 伊奈由美子 西初恵 田中規子 奥野匡 山田佳伸 甲斐道夫 松下正彦 榊英雄 岡部務 麻生茂 松村康夫 田島好人 赤土眞弓 澤浩男 福田亘 川倉正一 久保田芳之 渡洋史 出口正義 大沢瞳 川島知美 蛭田絵里子 ロジャースミス 上田耕一 小沢和義
「仁義14 資金源強奪」()
竹内力 榊原利彦 白島靖代 山口祥行 根岸大介 伊奈由美子 西初恵 田中規子 奥野匡 響野夏子 城戸卓 飯島大介 小久保丈二 伊東貴明 杉崎浩一 大塩武 高野弘樹 中山弟吾朗 渡辺航 山田恵一 広沢俊 松村康夫 田島好人 荒木裕介 斉藤ちなみ 鈴木高博 羽生昭彦 上田耕一 萩原流行
「仁義13 地獄の墓標」()
竹内力 榊原利彦 今井恵理(シェイプUPガールズ) 四方堂亘 山口祥行 根岸大介 伊奈由美子 西初恵 田中規子 小栗雅彦 奥野匡 堀勉 長倉大介 佐藤コージ 澤村幸夫 谷本一 河内隆志 古川九一 浜田まき 福田亘 野中博之 鶴山知之 井上一馬 西洋一郎 上条勇市 麻生茂 上田耕一 大杉漣
「仁義11 北陸極道狩り」()
竹内力 榊原利彦 本田健太郎 神崎恵 山口祥行 根岸大介 伊奈由美子 西初恵 松木美奈 木下ほうか 中本美鈴 奥野匡 田付貴彦 村澤俊彦 高城剛 本城裕二 忍竜 小西クニオ 下崎憲治 釼持誠 出口正義 山口アキラ 飯塚吉夫 広沢俊 麻生茂 高橋亮治 津田将勝 金谷浩亮 国分謙介 上田耕一 夏樹陽子
映画「市民ポリス69」()
酒井敏也 早見あかり(ももいろクローバー) 桐生コウジ 原紗央莉 斎藤陽子 佐藤二朗 ももいろクローバー 百田夏菜子 高城れに 有安杏果 玉井詩織 佐々木彩夏 唐沢もえ 神田舞帆 藤原健太 矢野紫信 長嶋弘和 小池澄子 三城晃子 片山知彦 メクダシカリル ガンジー 村上征人斗 菅野久夫 岡部務 日野弘毅 野上昇馬 江口ナオ 十貫寺梅軒 松林慎司 宇田川晃希 関谷迅市 細川佳央 野呂健一 増田精一郎 小山通英 菅谷友寿 宮田宗一郎 小松隆平 相澤寛子 植松優介 日鼻旬 佐藤祐一郎 金澤忍 椛島歩 船山真利江 高橋一路 柴田善広 濱田哲 井出博基 藤田慶輔 清文枝 山本浩司 つぶやきシロー 錦野旦(特別出演) 津田寛治 清水章吾
映画「赤い糸」()
南沢奈央 溝端淳平 木村了 岡本玲 石橋杏奈 桜庭ななみ 柳下大 鈴木かすみ 田島亮 岩田さゆり 平田薫 若葉竜也 宮武美桜 沢木ルカ 柊瑠美 米村美咲 池田愛 日和佑貴 村上剛基 柴田将士 江澤璃菜 藤村直樹 渡辺万美 本多末奈 安田望 浅野順平 矢柴俊博 岩橋道子 足立学 康喜弼 戸羽広明 野村映里利 真下有紀 笠木泉 山内ナヲ 田中昌宏 田口寛子 - 鈴木浩介 松田賢二 甲本雅裕 山本未來 小木茂光 渡辺典子
映画「四季・奈津子」()
烏丸せつこ 佳那晃子 影山仁美 太田光子 岡田裕介(友情出演) 本田博太郎 風間杜夫 牟田悌三 岡田眞澄 火野正平 宮本信子 鶴田忍 長谷川諭 伊佐みつえ 藤木敬士 河合絃司 望月太郎 山田光一 津山栄一 大谷一夫 原田エミ 水紀ゆきこ 田村隆一 藤田敏八 白井佳夫 阿木燿子
映画「の・ようなもの」()
秋吉久美子 伊藤克信 小林まさひろ でんでん 大野貴保 麻生えりか 五十嵐知子 風間かおる 直井理奈 春風亭柳朝 入船亭扇橋 内海桂子 内海好江 吉沢由紀 鷲尾真知子 清水石あけみ 三遊亭楽太郎 芹沢博文 永井豪 小堺一機 ラビット関根 黒木まや 大角桂子 小宮久美子 稲垣悟 大川まり 大田理奈 隼田勇蔵 菅野智子 小笠原勤 星野かおる 由良聡 金井久 大熊和子 松沢宏美 あい美代子 アイリーン 青木三枝子 浅見美那 荒井正子 飯塚明子 石井浩 石田庸子 井手亮三 大熊英之 太田三枝子 大平真規子 奥沢五郎 笠間さとみ 希原あかり 木部径子 工藤光子 佐々木千秋 清水美智子 鈴木秀子 滝沢新一 辻岡美代子 中沢ゆかり 中村恵美 西ようこ 幡野芳美 広繁郁子 藤瀬マサ 堀広道 木田まどか 松村早千枝 山崎義治 夢月亭歌麿 和田守 加藤治子 尾藤イサオ
映画「キッチン」(1989)
川原亜矢子 松田ケイジ 浦江アキコ 松浦佐紀 中島陽典 浜美枝 後藤直樹 黒木まや 水口明子 吉住小昇 入船亭扇橋 四谷シモン 橋爪功
映画「それから」()
松田優作 藤谷美和子 小林薫 美保純 森尾由美 イッセー尾形 羽賀健二 川上麻衣子 遠藤京子 泉じゅん 一の宮あつ子 笠智衆 加藤和夫 小林勝彦 佐原健二 水島弘 高野真二 小林トシ江 監物房子 有栖川淑子 中原あさ子 佐藤恒治 小森勇人 竹本和正 加茂真人 高林幸兵 伊藤洋三郎 草笛光子 風間杜夫(友情出演) 中村嘉葎雄
「仮面の忍者赤影」()
#1「金目教編:怪物蟇法師」
天津敏 近江雄二郎 芦田鉄雄
波多野博 藤沢徹夫 志茂山高也
大辻伺郎 里見浩太郎
#2「金目教編:甲賀の悪童子」
宗方勝己 天津敏
岡田千代 波多野博 大城泰
大辻伺郎 里見浩太郎
#3「金目教編:逆襲蟇法師」
近江雄二郎 波多野博 有島淳平
時岡進 池田謙治 西山清孝 美松艶子
岩村百合子 若宮忠三郎 天津敏
#4「金目教編:怪奇忍び屋敷」
波多野博 藤沢徹夫 井上茂 熊谷武
岡田千代 天津敏
#5「金目教編:謎の独楽忍者」
阿波地大輔 中條茂樹 森源太郎
天津敏
#6「金目教編:恐怖の大魔像」
阿波地大輔 源八郎 天津敏
恵とも子
#7「金目教編:妖術一つ目」
ナレーター山口幸生 阿波地大輔 汐路章
天津敏 里見浩太郎
大辻伺郎
#8「金目教編:南蛮大筒の秘密」
汐路章 宮前ゆかり 阿井美千子
宍戸大全 春路謙作 脇中昭夫
徳大寺伸 天津敏
#9「金目教編:不死身の魔像」
内藤栄三 森口満 大橋洋一
阿波地大輔 岡田千代 天津敏
#10「金目教編:怪忍者黒蝙蝠」
岡田千代 朝海千景 ナレーター山口幸生
酒井靖乃 近江雄二郎 阿波地大輔 芦田鉄雄
舟橋元 天津敏
#11「金目教編:鬼念坊鉄車」
ナレーター山口幸生
天津敏 芦田鉄雄 阿波地大輔
岡田千代 川谷拓三 大矢正利 笹木俊志
#12「金目教編:闇姫髪あらし」
楠年明 岡田千代 天津敏
芦田鉄雄 有島淳平 森島金作 島田秀雄
#13「金目教編:大魔像破壊作戦」
ナレーター山口幸生
田畑猛雄 木谷邦臣 疋田圀男
楠年明 天津敏
#14「卍党編:謎のまんじ党」
小田部通麿 有馬宏治 有川正治 ナレーター山口幸生
里見浩太郎 倉丘伸太郎
#15「卍党編:小法師白蝋鬼」
石丸勝也 奥野保 小田部通麿
大泉滉 天津敏
#16「卍党編:怪獣針紋鬼」
鈴木金哉 服部三千代 新屋英子
山口幸生 天津敏
#17「卍党編:不死の魔老女」
新屋英子 有川正治 石丸勝也 鈴木金哉
小田部通麿 天津敏
#18「卍党編:鳥獣むささび」
有川正治 石丸勝也 鈴木金哉 小田部通麿
山口幸生 道井恵美子 新屋英子
大泉滉 天津敏
#19「卍党編:忍法つむじ傘」
有川正治 石丸勝也 鈴木金哉 小田部通麿
滝恵一 新屋英子 山口幸生
柴田美保子 天津敏
#20「卍党編:怪物大まんじ」
美柳陽子 佐々木松之丞 園田勲 有川正治
小田部通麿 天津敏
#21「卍党編:渦潮骸骨丸」
新屋英子 大城泰 千代田進一 鈴木金哉
有川正治 天津敏
#22「卍党編:怪獣変化陣」
鈴木金哉 水田道子 滝恵一
天津敏
#23「卍党編:地獄の魔老女」
太田順己 井上茂 新屋英子
滝恵一 天津敏
#24「卍党編:いかるが兄妹」
岩村百合子 内藤栄造 石丸勝也
山口幸生 滝恵一 天津敏
#25「卍党編:悪魔の鐘」
岩村百合子 内藤栄造 石丸勝也
山口幸生 滝恵一 天津敏
#26「卍党編:大爆發」
浪花五郎 丸平峰子 波千鶴 石丸勝也
大泉滉 滝恵一 天津敏
#27「根來編:根來十三忍」
新宮寺寛 熊谷武 吉村豊一 笹木俊志 前川良三
島田景一郎 汐路章 原健策
#28「根來編:忍法大怪魚」
新屋英子 志茂山高也 西山清考 佐々木松之丞
仲島貴子 原上典子 木村弥千代 吉田寛 中條茂樹
島田景一郎 戸上城太郎 原健策
#29「根來編:忍法山彦変化」
司みのり 杉野由加里 平沢彰 黒沢真一
千葉敏郎 島田景一郎
#30「根來編:蟻怪獣ガバリ」
脇中昭夫 平沢彰 千葉敏郎
島田景一郎 原健策
#31「根來編:怪忍百面鬼」
柳原久仁夫 河村満和 有島淳平 市村昌治
楠本健二 島田景一郎
#32「根來編:鉄甲アゴン」
島景子 柳原久仁夫 市村昌治
政後毅 飯塚公味子 春丘典子
島田景一郎 原健策
#33「根來編:大百足ドグマ」
末広真樹子 藤長照生 大東俊二 河村満和
島景子 嶋田景一郎
#34「根來編:怪獣大逆襲」
島景子 末広真樹子 香月凉二
河村満和 大東俊二 藤長照生
嶋田景一郎 汐路章 原健策
#35「根來編:梟怪獣ガッポ」
二見忠男 出水憲次 滝譲二 中村錦司
大矢正利 松尾勝人 伊藤好光 矢部義章
北村英三 嶋田景一郎
#36「根來編:忍法石仏」
中村錦司 出水憲次 滝譲二 小田部通麿
嶋田景一郎 汐路章 原健策
#37「根來編:怪忍獣ジャコー」
末広恵一郎 藤友子 源八郎 大城泰 波多野博
島田景一郎 原健策
#38「根來編:怪忍獣勢揃い」
島田景一郎
汐路章 原健策
#39「根來編:六大怪獣大逆襲」
波多野博 伊藤好光 井上茂 大矢正利
嶋田景一郎 汐路章 原健策
#40「魔風編:魔風忍者の来襲」
時美沙 出水憲次 佐藤京一
千代田進一 佐々木松之丞 大城泰
汐路章 月形哲之介 徳大寺伸
#41「魔風編:鎧怪獣グロン」
出水憲次 千代田進一 大城泰 佐々木松之丞
時美沙 汐路章 徳大寺伸
#42「魔風編:忍法はがね鞭」
出水憲次 千代田進一 松尾勝人 藤沢徹夫 大矢正利
森源太郎 春川純 大江光 稲村理恵 有島淳平
時美沙 二見忠男 汐路章
#43「魔風編:吸血怪獣ギロズン」
時美沙 二見忠男 千代田進一 出水憲次
阿波地大輔 汐路章
#44「魔風編:顔のない忍者」
時美沙 林昌子 岩村百合子
二見忠男 波多野博 汐路章
#45「魔風編:岩石怪物ガガラ」
時美沙 汐路章
二見忠男 沢淑子 林昌子 岩村百合子
#46「魔風編:怪獣ががら対ざばみ」
山本一郎 北川俊夫 山田軍治 村田天作
時美沙 二見忠男 汐路章
#47「魔風編:魔風堂の怪獣」
時美沙 二見忠男
汐路章
#48「魔風編:こども忍者術くらべ」
西山清孝 加藤匡志 矢部義章 長張卓実
時美沙 河上一夫 汐路章
#49「魔風編:人喰い植物ばびらん」
山口朱美 平沢彰 加藤匡志 徳田実
日高久 有川正治 汐路章
#50「魔風編:とかげ忍獣じじごら」
時美沙
鈴木金哉 汐路章
#51「魔風編:決戦魔風忍群」
時美沙
汐路章
#52「魔風編:六大怪獣包囲陣」
時美沙
大前釣(大前均) 汐路章

[TOP]