[TOP]
ドラマ 役者 俳優 子役
出演者一覧194

「葬儀屋松子の事件簿4」()
「松本清張のゼロの焦点」(1983年版)
「善の研究」()
「ザ・サスペンス 松本清張の時間の習俗」(1982年版)
「ご存知!旗本退屈男1 長崎・死の密書!京都二条城、謎の能舞台」()
「やっぱり猫が好き殺人事件」()
「風前の灯」()
「日曜劇場 空き部屋」()
「日曜劇場 露玉の首飾り」()
「ひねくれた殺人」()
「清水次郎長2 風雪流れ旅」()
「清水次郎長1 勢揃い清水港」()
「ブラックフェイス2」()
「除籍 血濡れの怪文書 (血塗れの怪文書)」()
「ヤンキーアイドル」()
「ヤンキーヘルパー」()
「池袋ヤンキー戦争」()
「江戸女刑罰史 女郎雲」()
「江戸女刑罰史 緊縛妖艶遊女」()
「ザ・首領(ドン) 火の玉伝説」()
「屍霊 THE SPIRIT OF THE DEAD」()
映画「クロサワ映画」()
映画「サマータイムマシン・ブルース」()
映画「幻の光」()
映画「チ・ン・ピ・ラ」()
映画「男はつらいよ(5)望郷篇」()
映画「新・男はつらいよ」()
映画「ニュージーランドの若大将」()
「侍戦隊シンケンジャー」()

「葬儀屋松子の事件簿4」()
名取裕子 田中健 でんでん 阿南健治 竹内都子 西尾浩行 石井智也 近江谷太朗 大谷みつほ 坂田聡 樋井明日香 松江健 片桐仁 森本忠冬 清野佳津美 城野舞子 - マギー 水野久美 星由里子
「松本清張のゼロの焦点」(1983年版)
竹下景子 星野知子 河原崎長一郎 潮哲也 三好美智子 鈴木瑞穂 庄司永建 阿部寿美子 初井言栄 池田鴻 左右田一平 睦五郎 垂水悟郎 池部良(特別出演) 小沢重雄 園田裕久 金内喜久夫 鶴田忍 柄沢英二 和沢昌治 茂野光郎 梅村[王零]子 西村咲子 塚林淑江 - ケントギルバート 八木隆 松阪隆子 井上聡子 山本三枝子 伏見哲夫 梅沢忍 根岸春樹 田中智子 守屋利恵 浦辺粂子 安田成美 風見章子 勝野洋 大谷直子
「善の研究」()
笠智衆 斉藤とも子 高原陽子 草薙幸二郎 露原千草 大方斐紗子 吉田次昭 城戸卓 小田草之介 大石静 山谷幸子 秩父晴子 光映子 長内美那子 西沢守 牟田悌三
「ザ・サスペンス 松本清張の時間の習俗」(1982年版)
萩原健一 藤真利子 山口いづみ 高原駿雄 川辺久造 谷口香 絵沢萠子 新村礼子 北見治一 山本清 原田樹世土 伊東達広 小林尚臣 佐藤正文 西東秀一 青木卓 大久保正信 福田豊土 松原留美子 神保共子 中村武巳 山崎満 神田香織 江梨みつ子 藤木聖子 姉崎公美 新城彰 恩田恵美子 下坂泰雄 佐藤利明 風中臣 高橋豊 美和哲三 逢坂秀実 松田章 鈴木陽 ナレーター寺田農 井川比佐志 中谷一郎
「ご存知!旗本退屈男1 長崎・死の密書!京都二条城、謎の能舞台」()
北大路欣也 古手川祐子 古村比呂 亀石征一郎 内田稔 長谷川哲夫 田中浩 内田勝正 左右田一平 藤田敏章 麻生美衣 田渕岩夫 優and愛 伊庭剛 野見山夏子 立原れい子 岡部浩之 長門裕之 宮下順子 金田龍之介 木谷邦臣 五十嵐義弘 大矢敬典 峰蘭太郎 武井三二 柴田善行 藤沢慎介 猪野修 司裕介 清家三彦 高橋弘志 ディックバターワース 藤谷早希子 上野美和 豊川博子 西村美有紀 星野美恵子 松村直美 松村真弓 鈴川法子 三浦徳子 佐藤慶 堺正章
「やっぱり猫が好き殺人事件」()
小林聡美 室井滋 もたいまさこ 宍戸開 森口瑤子 志水季里子 大高洋夫 勝村政信 西村淳二 林孝一 長沢大 小林桂子 小林隆 西村雅彦 宮地雅子 高野菜津子 小泉まり子 高広由貴子 佐藤恵美子 原野千草 黒木彰子 久松信美 軽部真一(フジテレビ) 萩原流行
「風前の灯」()
樫山文枝 福田豊土 尾藤イサオ 青柳美枝子 田武謙三 藤岡琢也 鶴間エリ 伊藤敏孝 頭師佳孝 平田守 藤田啓而 斉川一夫 大沢慎吾 坂上忍 森本レオ 堀内正美 毛利菊枝
「日曜劇場 空き部屋」()
大原麗子 長山藍子 佐々木一哲 木本俊 鈴木みえ 石田純子 菊地かおり 関裕子 香川照之 前田吟 竹脇無我
「日曜劇場 露玉の首飾り」()
萩原健一 夏目雅子 佐々木すみ江 浅香ルリ子 清水めぐみ 飯倉京 岡部雅郎 - 原保美 岡田嘉子
「ひねくれた殺人」()
田村正和 加賀まりこ 戸浦六宏 宮井えりな 大鹿伸一 木瓜みらい 加島潤 渡辺紀行 監物房子 佐藤修三 織本順吉 大出俊
「清水次郎長2 風雪流れ旅」()
西郷輝彦 中村敦夫 和田浩治 尾藤イサオ 大和田獏 谷幹一 松山英太郎 関口宏 佐藤佑介 日の下金太郎 岡江久美子 川地民夫 小松方正 浜田寅彦 遠藤太津朗 名和宏 稲葉義男 増田順司 三宅邦子 頭師佳孝 増田けい子 加賀まりこ 左とん平 北原義郎 内田勝正 宮口二朗 浜田晃 原健策 黒部進 杉本マチ子 山村弘三 井上茂 浜伸二 有川正治 広瀬義宣 石倉英彦 丘路千 森秀人 壬生新太郎 平河正雄 大城泰 和田昌也 高木吉延 今川浩一 峰蘭太郎 前川恵美子 松田絹江 玉野玲子 武田文雄 大木実 佐野浅夫
「清水次郎長1 勢揃い清水港」()
西郷輝彦 中村敦夫 和田浩治 尾藤イサオ 大和田獏 谷幹一 松山英太郎 関口宏 佐藤佑介 叶和貴子 名和宏 遠藤太津朗 増田順司 伊沢一郎 高野真二 井上昭文 三宅邦子 永野辰弥 宮口二朗 浜田晃 中田博久 松山照夫 増田けい子 加藤嘉 西山辰夫 福本清三 藤沢薫 堀内一市 大木晤郎 平沢彰 玉生司朗 高並功 有島淳平 大矢敬典 疋田泰盛 尾崎弥枝 藤洋子 伊藤妃良子 白井滋郎 加藤剛(特別出演) 片岡千惠藏(特別出演)
「ブラックフェイス2」()
チェ・フィヨル 山口祥行 Koji しじみ 倉見誠 野口雅弘 倖田李梨 宮崎貴久 仲村浩 中山裕介 池頭恵人 高杉心悟 尾本卓也 国分崇 松本洋一 木田秀輔 石田大樹 松田優 小沢和義
「除籍 血濡れの怪文書 (血塗れの怪文書)」()
今井雅之 草野康太 野口雅弘 飛野悟志 工藤正也 HIDE 笹川大輔 宮崎貴史 江戸川卍丸 江藤聖矢 岩根沙恵子 松本綾香 桑原瑠菜 日向みお 橘花アリア 麻生さくら 岸本あかり 中里麻里恵 越田みゆ 沖島かぶん 太田雅弘 織田浩 伊津野潤 国政正嗣 金川太志 稲葉義典 金子敏也 尾竹明宏 小澤俊一朗 井口博道 染谷修司 木村明宏 上野猛 黒澤吉彦 吉村修 諏訪太朗 古井榮一 松田優
「ヤンキーアイドル」()
沖ひとみ 綾瀬れん 小滝みい菜 小林優斗 亜紗美 しじみ 福天 吉岡睦雄 礒田泰輝 ゲスーテ 飛田敦史 佐藤雅俊 長瀬良嗣 村山敬美 花村健 藤澤雅章 森屋実 蘭汰郎 生田浩司 板倉武志 城定太郎(声)
「ヤンキーヘルパー」()
木下柚花 飯島大介 吉本輝海 河野智典 小倉もも 中村英児 江渡由実子 佐々木里佳 望月海巳夏 大久保晴菜 遠藤貴子 ホリケン。 飛田敦史 松田好太郎 井上真菜 中務一友 綿貫苑想 綿貫芯聞 城定太郎
「池袋ヤンキー戦争」()
朝日奈あかり 友田彩也香 恵美秀彦 鈴木慶 江川武蔵 花渕雅浩 土橋真人 鏡麗子 笹川大輔 石田雄生 吉岡睦雄 錦織聡 菊地佑弥 阪口拓嗣 松橋頼仁 望月翔 谷川昇吾 鳥山拓哉 江澤大樹 麻生恭平 池田彰夫 梅澤孝元 大野修平 大場悠佑 金山智拓 菊池研也 栗原匠 小早川純 佐藤大寿 塩野谷明 杉本治貴 鈴木順也 高崎幸栄 竹田勇輝 舘野涼 長竹純 西村直人 畠翔太 花里真人 三上貴則 森広樹 山口政孝 山口泰弘 吉田浩一 吉見佑紀 和泉豊 井上実葉美 大草雅優子 大沼文枝 蔵田ゆうき 中畑美香 森山文絵 若林由起
「江戸女刑罰史 女郎雲」()
穂花 松浦祐也 島田小百合 富永多映 森川凛子 兵頭未来洋 サーモン鮭山 SUZU KAISHIN(子役) 江連健二 片岡五郎
「江戸女刑罰史 緊縛妖艶遊女」()
亜紗美 吉岡睦雄 佐々木渚紗 なかみつせいじ みずと良 須加尾由二 いとうたかお もろいくや 佐藤仙學
「ザ・首領(ドン) 火の玉伝説」()
堤大二郎 田山真美子 松山鷹志 石井愃一 高杉須緒実 紅地秋 神威狂児 いぐち武士 天田益男 横山和博 星野晃 森博孝 金田敬 常本琢招 岡慶子 江藤慎太郎 川添裕起 鈴木正哲 吉田瑞穂 椰野素子(スタント) 吉田瑞穂 高野ひろき 大橋明 中田昌宏 中山芳幸 横山誠 多田頼満 加茂進 富田晃介 羽山隆二 前原実 広瀬敬之 中森靖英 大江智男 清水圭 岩佐要一 野村和也 仲宗根茂 堀雄司 国本政守 松本泰秀 新富重夫 北村隆幸 佐藤貢三 土方琢磨 須崎朋生 田中芳英 角田栄二 土井宣彦 もりや博文 潮田伸夫 佐藤裕之 金沢英俊 渡辺勝巳 中牟田英二 辻徹 浅田優美 広瀬久美 飯尾若菜 笠原いずみ 佐藤忠志(友情出演) 水原ゆう紀 荒木しげる 小林昭二
「屍霊 THE SPIRIT OF THE DEAD」()
しいなまお 諸江みなこ 宝井誠明 西村大介 あかぎあい 山本芳樹 小杉祐介 阪田美和 一葉さと 井出博美 山内健嗣 藍井る加 小森敬 天乃つばさ 大久保美鈴 松澤仁晶 諏訪太朗 児島美ゆき(特別出演) 山西道広(特別出演) NERVOUS
映画「クロサワ映画」()
黒沢かずこ(森三中) 渋江譲二 椿鬼奴 光浦靖子(オアシズ) 大久保佳代子(オアシズ) やべきょうすけ 村上知子(森三中) 大島美幸(森三中) 庄司智春(品川庄司) 陣内智則 中田敦彦(オリエンタルラジオ) 藤森慎吾(オリエンタルラジオ) 川田広樹(ガレッジセール) 矢部太郎(カラテカ) 鈴木おさむ 川端健嗣 生野陽子 蒼あんな 蒼れいな 古川悦史 石井亮 榎本たつお くまだまさし アホマイルド 大坪貴史 加藤翔 コッセこういち 佐藤研二 重山邦輝 トレンディエンジェル 中村尚輝 森仁奈 井上絢斗 安田蓮 島本修彰 高崎昭 高橋恭平 福田望 三堀亮 宮坂ゆき 三輪江一 向井刑事 神原孝 朝妻一 藪木健太郎 有川崇 仲村孝明 井上洋平 神田洋昭 高橋東希也 遠山康之 野口貴之 - Special Thanks 田中圭 石田純一 西川史子 くわばたりえ(クワバタオハラ) 秋本祐希 浅香唯 島崎和歌子 豊田エリー 永島昭浩 峰竜太 今田耕司 高橋克実 中村仁美 金子さやか 田島令子 秋野暢子
映画「サマータイムマシン・ブルース」()
瑛太 上野樹里 与座嘉秋 川岡大次郎 ムロツヨシ 永野宗典 本多力 真木よう子 三上市朗 楠見薫 川下大洋 升毅 伊藤紘介 石田剛太 酒井善史 諏訪雅 中川晴樹 佐々木蔵之介
映画「幻の光」()
江角マキコ 浅野忠信 柏山剛毅 渡辺奈臣 桜むつ子 大杉漣 橋本菊子 原田修一 井之上隆志 赤井英和 市田ひろみ 寺田農 吉野紗香 市原紳悟 高村忠伸 横田智美 木内みどり 柄本明 内藤剛志
映画「チ・ン・ピ・ラ」()
柴田恭兵 ジョニー大倉 石田えり 高樹沙耶 久保田篤 鹿沼えり 小野武彦 魁三太郎 利重剛 我王銀次 木村孝志 菊地健二 山口雅巳 大川剛志 栩野幸知 栗原良 山口仁 ビリー大中 清水さやか 佐野恵子 北風まゆみ 山口整久 伊東康臣 遠山英樹 高田康司 安田裕治 伊藤康二 岡田正典 佐々木治平 田辺清輝 渥美博 戸田新太郎 吉田昌雄 麻生茂 山中直人 石崎洋光 星野晃 深作覚 - 金内喜久夫 中真千子 松熊信義 玉井碧 坂口芳貞 大出俊 鹿内孝 川地民夫
映画「男はつらいよ(5)望郷篇」()
渥美清 倍賞千恵子 長山藍子 井川比佐志 前田吟 津坂匡章 松山省二 三崎千恵子 太宰久雄 佐藤蛾次郎 木田三千雄 谷村昌彦 大塚君代 谷よしの 光映子 山田百合子 高木孔美子 二宮順一 山本幸栄 石井愃一 大杉侃二郎 市山達己 尾和義三郎 高木信夫 高杉和宏 樫明男 みずの皓作 笠智衆 森川信
映画「新・男はつらいよ」()
渥美清 倍賞千恵子 栗原小巻 三崎千恵子 前田吟 津坂匡章 佐藤蛾次郎 太宰久雄 佐山俊二 村瀬幸子 関口銀三 浜村純 東光生 山本幸栄 北竜介 園田健二 今井健太郎 小田草之介 二見忠夫 小森英明 城戸卓 高木信夫 市山達己 川島照満 尾和義三郎 谷よしの 大塚君代 みずの皓作 大久保敏男 江藤孝 長谷川英敏 羽生昭彦 石井愃一 脇山邦子 笠智衆 横内正 三島雅夫 財津一郎 森川信
映画「ニュージーランドの若大将」()
加山雄三 酒井和歌子 田中邦衛 有島一郎 江原達怡 藤岡琢也 佐野周二 岡田可愛 うつみみどり 中山麻理 飯田蝶子 小鹿敦 中真千子 ジェシカ・ピータース コロムビア・トップ コロムビア・ライト 浦山珠実 高橋厚子 小林夕岐子 矢野陽子 アンドリュウ・ヒューズ 岩本弘司 西条康彦 当銀長太郎 岡豊 小川安三
「侍戦隊シンケンジャー」()
第一幕「伊達姿五侍」
津田寛治
加門良 上妻成吾 花ノ本海
第二幕「極付粋合体」
松本琉花
第三幕「腕退治腕比」
大川雅大 萩原達也
第四幕「夜話情涙川」
宮城孔明 佐川真勝 税所伊久磨 堀切拓海
第五幕「兜折神」
高岩雅輝
第六幕「悪口王」
重廣礼香 松浦愛弓
糠信義弘 木下崇 高橋玲 渡辺淳 富田エル 飯沼千佳 高山かな 中谷梨紗 三浦博公 中井和味
第七幕「舵木一本釣」
網島郷太郎
第八幕「花嫁神隠」
桜川博子 久保田綾子 ふるごおり雅浩
第九幕「虎反抗期」
唐橋充
第十幕「大天空合体」
唐橋充
笈川勉 金本英信 栗山光信 結城なつみ 上原知美
第十一幕「三巴大騒動」
唐橋充
第十二幕「史上初超侍合体」
津田寛治
唐橋充 柴田かよこ
高岩雅輝 秋山悠介
第十三幕「重泣声」
渡辺哲史 水谷理砂
第十四幕「異国侍」
ジョン・カミナリ
第十五幕「偽物本物大捕物」
唐橋充 大林勝
佐藤翔 中村美香 中村梨香
第十六幕「黒子力」
唐橋充 木立美鳥 渡辺真砂子 依田英助 松本朋子 高木彩那 にいみ啓介
大林勝 野川瑞穂 玄也 村岡弘之 田中宏幸 遠藤誠 神尾直子 横田遼 中村博亮
第十七幕「寿司侍」
-
第十八幕「侍襲名」
高岩雅輝 小柴亮太
第十九幕「侍心手習中」
長野レイナ
第二十幕「海老折神変化」
唐橋充
戸谷公人 神舎大介
第二十一幕「親子熊」
菊池健一郎
並樹史朗 田村直子 中西龍雅 村岡弘之
井上正大 森カンナ 奥田達士
石橋蓮司
第二十二幕「殿執事」
永嶋柊吾
池田道枝 関谷彩花 棚橋唯 藤井真世
第二十三幕「暴走外道衆」
高橋元太郎
合田雅吏
唐橋充 山田顕一 永井慎一
第二十四幕「真侍合体」
高橋元太郎
唐橋充
第二十五幕「夢世界」
朴[ろ]美
唐橋充
河野安郎 佐藤みゆき たべひろのぶ 前川貴紀 ひなた柚憂
第二十六幕「決戦大一番」
唐橋充
第二十七幕「入替人生」
富田正夫 佐達ももこ 比佐仁 石澤美和
第二十八幕「提灯侍」
-
第二十九幕「家出提灯」
日下秀昭 浦崎宏 木村方則 にいみ啓介
第三十幕「操学園」
松尾寧夏
松原正隆 飯塚ひより 武井弦紀 藤村直樹 高橋沙也
第三十一幕「恐竜折神」
内田もも香
仲條友彪 おぐらとしひろ
第三十二幕「牛折神」
佐藤勇輝
米本来輝
森下哲夫
第三十三幕「猛牛大王」
佐藤勇輝
唐橋充 田中嘉治郎 佐藤天
森下哲夫
第三十四幕「親心娘心」
冨家規政
唐橋充 中島まりな
澤田陸 北村燦來 新堂遥菜 原菜乃華 海宝弘之 芝崎昇 三原わかほ 今泉あまね
伊藤かずえ
第三十五幕「十一折神全合体」
鯨井康介
唐橋充 村上雄太 小島康志 - 松風光陽 西川大樹
第三十六幕「加哩侍」
秦みずほ 阪田マサノブ
佐藤淳 後藤公太 三枝貴志
第三十七幕「接着大作戦」
-
第三十八幕「対決鉄砲隊」
河村舞子 横江泰宣 春日香音
第三十九幕「救急緊急大至急」
唐橋充
鳥澤輝 浅井宏輔 五味涼子
第四十幕「御大将出陣」
朴[王路]美
唐橋充
第四十一幕「贈言葉」
重廣礼香
大林勝 向田翼 外間勝 岡優美子 福田らん 幸城まなみ
第四十二幕「二百年野望」
唐橋充
押元奈緒子
第四十三幕「最後一太刀」
唐橋充
押元奈緒子
第四十四幕「志葉家十八代目当主」
夏居瑠奈
唐橋充
松澤一之
第四十五幕「影武者」
夏居瑠奈
唐橋充
松風雅也 清家利一 青木哲也 桑原美帆
松澤一之
第四十六幕「激突大勝負」
夏居瑠奈
津田寛治
唐橋充 高岩雅輝
松澤一之
第四十七幕「絆」
夏居瑠奈
綱島郷太郎
唐橋充
押元奈緒子
松澤一之
第四十八幕「最後大決戦」
夏居瑠奈
松澤一之
最終幕「侍戦隊永遠」終
夏居瑠奈
松澤一之

[TOP]